\"СельскоеОдной из самых древних и востребованных отраслей экономики, направленной на обеспечение населения продуктами питания животного или растительного происхождения, получение сырья для выращивания культур и других областей промышленности, является сельское хозяйство. В течение многих веков создавались новые направления и структуры развития отрасли. Посредством исторического прошлого, изучения особенностей почвы, культур, животных и высокой роли сельского хозяйства, создаются агарные холдинги и компании, таки как «Парус Арго», обладающие знаниями и опытом в области разведения скота, выращивания растений, производства товаров для мировых рынков.

Географическое положение

На успешное развитие сельского хозяйства влияют несколько показателей. Одним из самых важных факторов является географическое положение. Широкая территория России позволяет организовать сельскохозяйственное производство на участке, где климатические условия мягкие, а почва богата черноземом. Географическое положение, сочетающее в себе  плодородность грунта и подходящую температуру воздуха, обеспечивают высокую урожайность культур. Самыми благоприятными участками для сельского хозяйства являются земельные активы на территории:

  • Краснодарского края;
  • Ставрополья;
  • Волгоградской области.

Кроме климатических условий и качество почв, географическим положением определяется месторасположение компании, и ее доступность к ж\\д и автодорогам, Черноморскому бассейну на юге страны. Посредством этих факторов обеспечивается сбыт большого количества сырья, а близость инфраструктур позволяет сохранить качество продукции.

Применение высокопродуктивных технологий и качество сырья

Развитие сельскохозяйственной отрасли осуществляется не только за счет плодородных почв, климатических условий, не менее важным фактором является разработка современных подходов и техники, использование передового оборудования, грамотное управление компанией. Высокопродуктивные технологии позволяют  подготавливать почву к высадке семян, осуществлять быстрый и своевременный сбор урожая, обеспечивать защиту растениям, создавать новые сорта и гибриды культур.

Работа в системе анализа, изучение мировых стандартов и практика их применения обеспечивают потребителей продуктами высокого качества, и первоклассным сырьем  для выращивания культур. Лидеры российского рынка осуществляют сбыт аграрной продукции не только не территории страны, но и в странах зарубежья.

Добавить комментарий