Марокко - Того

Сборная ДР Конго продолжает удивлять на Кубке Африканских Наций. После неожиданной победы над Марокко в первом туре конголезцы едва не одолели действующего чемпиона континента. Причем сборной Кот-д’Ивуар пришлось дважды отыгрываться по ходу поединка и в итоге остаться со второй ничьей. Теперь для выхода из группы слонам в последнем туре нужно обязательно обыгрывать Марокко.

Кот д\’Ивуар — ДР Конго — 2:2

Голы: Бони, 26, Ди, 67 — Кебано, 10, Кабананга, 28

Кот д\’Ивуар: Гбоуо — Орье, Байлли, Канон, Траоре (Дели, 46) — Дукуре, Ди, Кессье — Заха, Бони, Градель (Калу, 76)

ДР Конго: Матампи — Бокади, Мпеко, Икоко (Мулумбу, 72), Тиссеран — Магома (Мулумба, 72), Кебано, Мбемба — Ндомбе, Мбокани, Кабананга (Болинги, 79)

Предупреждение: Кессье

Марокканцы же, если судить по первым минутам игры с Того, не извлекли никаких уроков из поражения от ДР Конго. Уже в дебюте поединка Доссеви распечатал ворота Мунира и в случае второго поражения подряд Марокко бы стала первой сборной, которая бы досрочно покинула турнир. Однако в этот раз команда Эрве Ренара смогла быстро взять себе в руки, не только сравняв счет, но и выйдя вперед. У сборной Того же запас везения на этом закончился – у команды Клода Ле Руа практически не было шансов сравнять счет, а вместо этого в середине второго тайма Эн Несири забил третий мяч в ворота Агасса.

Марокко — Того — 3:1

Голы: Бухаддуз, 14, Сесс, 21, Эн Несири, 72 — Доссеви, 5

Марокко: Мунир — Сесс, Бенатья, Да Кошта, Мендил — Буссуфа, Фажр (Аит Бенассе, 81), Эль Ахмади — Бухаддуз (Алиуи, 90), Дирар, Эль Каддури (Эн Несири, 60)

Того: Агасса — Гакпе, Ромао, Оуро-Акорико, Даконам — Доссеви (Сегбефиа, 84), Айите, Атакора (Агбегниадан, 89), Бебу — Адебайор, Лаба (Букари, 73)

Предупреждения: Буссуфа — Айите

Группа С: 1. ДР Конго – 4, 2. Марокко – 3, 3. Кот-д’Ивуар – 2, 4. Того – 1

Добавить комментарий