Samsung AR9500M

Южнокорейская компания Samsung официально представила, по ее словам, первый в мире кондиционер, который сводит к минимуму риск простудиться даже при работе устройства на максимальной мощности. Речь идет об инновационной модели AR9500M, которая уже в феврале появится в продаже в магазинах бытовой техники Южной Кореи, а затем и на рынках США, ЕС и других стран.

Отметим, что, на сегодняшний день, сильный ветер при работе кондиционера является основным камнем преткновения на пути эффективного использования этих устройств на протяжении всего времени в жаркие месяцы года. Особенно это касается офисных помещений типа Open Space, где одновременно находится большое количество людей с разной терморегуляцией и собственным представлением о комфортной температуре.

Это при том, что современные кондиционеры за последние годы значительно продвинулись в плане щадящего режима работы устройства, который бы минимизировал сквозняки. По словам экспертов компании «Киев Комфорт» (KievKomfort.com.ua/), занимающейся реализацией климатической техники в Украине (кондиционеры, комплексные сплит-системы, осушители и увлажнители воздуха), в этом плане компания Samsung давно зарекомендовала себя как лидер инноваций. Так что появление кондиционера, полностью лишенного ветра было лишь вопросом времени.

Что касается новинки AR9500M, то она построена на новой технологии Wind-Free, которая прекрасно справляется с функцией освежения воздуха, но при этом не выдает в помещение массивные потоки охлажденного воздуха. Как известно, помимо обычного дискомфорта, холодный ветер часто становится причиной простудных заболеваний у людей со слабой респираторной системой в жаркие месяцы. Характерно, что технология Wind-Free по сравнению с обычными кондиционерами значительно меньше потребляет электроэнергии, что соответствует доминирующему ныне в бытовой технике тренду энергосбережения.

Секрет технологии, реализованной в кондиционере Samsung AR9500M, состоит в том, что изначально холодный воздух рассеивается через 21 тыс. микроскопических отверстий внутреннего блока сплит-системы, что, в свою очередь, избавляет от напора холодного воздуха. Как только в охлаждаемом помещении устанавливается необходимая температура, кондиционер самостоятельно переходит в мягкий режим с минимальной скоростью потока на уровне 0,15 метров в секунду.

Помимо технологии Wind-Free, модель Samsung AR9500M имеет все необходимые для современного устройства функции. В частности, благодаря встроенному Wi-Fi модулю кондиционером можно управлять при помощи смартфона на Android или iOS, находясь не только в другой комнате, но и на значительном расстоянии от своего дома.

Добавить комментарий