Шарф

В чем ходят современные модники на улицах Лондона, Парижа или Нью-Йорка? Ответ на этот вопрос давно стал очевидным для многих: в том же, что и в Москве или в Киеве, другими словами, в чем угодно. Многообразие стилей и цветов давно стало главным трендом мужской моды. Причем, чем на первый взгляд более несочетаемо смотрятся разные детали гардероба, тем это больше соответствует современным трендам.

Однако даже в таком хаосе есть свои незыблемые правила, которые заключаются в отдельных аксессуарах. Именно они, а не общий стиль, несут невербальный смысл принадлежности к группе модников, или, напротив, к серой массе. Одним из главных таких деталей, безусловно, является, шарф.

Так что, если вы не привыкли или не умеет его носить, срочно читайте статьи, как завязать шарф. А мы же в этом обзоре рассмотрим, какие именно шарфы будут на пике моды в нынешнем холодном сезоне.

Самое главное, что отмечают как модные дизайнеры, так и знаменитости, герои стритстайла, это расцветка. Конечно, классика с темными цветами остается актуальной в деловом стиле, однако, если мы говорим о стиле casual или свободной прогулке по городу, шарф должен привлекать внимание. И в этом вопрос все средства хороши.

Сочетание невероятных цветов, узоров и целых рисунков, а также надписей и самых неожиданных переходов – все это стало трендом стристайла наступившего года. При этом совершенно неважно, что на вас одето помимо шарфа. Это может быть теплое элегантное пальто, стильный деловой костюм или рваные джинсы в сочетании с черным строгим пиджаком.

Не имеет значение и то, как именно вы носите шарф. Можно даже оставить шею открытой, просто обернув шарф вокруг головы, или же бросить его на одно плечо, сложив пополам и положив на голову. Все это также перестало иметь особое значение и уступило место всепоглощающему тренду многообразия.

Стоит отметить еще одну важную деталь современной моды на шарф. Это его размер. Журналистские штампы, связанные с этим словом, оставим на откуп борзописцам с небогатой фантазией. А мы же отметим, что в наступившем модном сезоне шарф длиной в человеческий рост будет смотреться особенно круто. В этом также нет ничего особо удивительного: этот аксессуар мужского гардероба давно вышел за утилитарные рамки обогрева в холодную погоду.

Сегодня шарф – это едва ли не самый главный и яркий элемент образа современного мужчины, способ привлечения внимания. Это главное, что нужно помнить, делая выбор в пользу яркой и оригинальной модели.

Оксана Голубева
Добавить комментарий