Чичарито

Очередной тур отборочных матчей к ЧМ-2018 состоялся в зоне КОНКАКАФ, а также Океании. В центральном матче тура сборная Мексики в родных стенах добыла закономерную победу над командой Коста-Рики. Примечательно, что автор первого гола, форвард Байера Хавьер «Чичарито» Эрнандес, забил свой 46-й мяч за сборную Мексики и выбился на первое место в числе лучших ее бомбардиров.

Мексика – Коста-Рика – 2:0
Голы: Эрнандес, 7, Нестор Араухо, 45

Тринидад и Тобаго – Панама – 1:0
Гол: Кевин Молино, 37

Сборная США, которая, проиграв первых два матча неожиданно оказалась в числе аутсайдеров, в третьем туре камня на камне не оставила от сборной Гондураса. Центральноамериканцы и до этого не впечатляли своей игрой, будучи стандартным поставщиком очков на ЧМ. Сейчас же, думается, они и вовсе могут не попасть на Мундиаль, чем избавят болельщиков наблюдать выступления откровенно проходной команды.

США – Гондурас – 6:0
Голы: Ллетгет, 5, Брэдли, 27, Дэмпси, 32, 49, 54, Пулисич, 46

ЧМ-2018

Океания

В Океании состоялся один матч, в котором Новая Зеландия прогнозируемо на выезде справилась с Фиджи. В своей группе новозеландцы не должны испытать проблем с занятием первого место, однако после этого им еще предстоит стык с победителем другой группы, где собрались Таити, Папуя-Новая Гвинея и Соломоновы острова. Победитель этого стыка попадает в финальный плей-офф, где встретится с 4-й командой КОНКАКАФ.

Фиджи – Новая Зеландия – 0:2
Голы: Вуд, 48 (с пенальти), Марко Рохас, 55

ЧМ-2018
Мартин Рейм
Добавить комментарий