\"антикрот

Кротогон, отпугиватель кротов, антикрот электронный — все это одно и то же название прибора, главной задачей которого является полное избавление от кротов и других грызунов, которые могут завестись на участке. Они начинают портить урожай и тем самым наносят хозяину ущерб, поэтому как бы не было жалко, от вредителей нужно избавляться. Кротогон – это самый гуманный способ избавления от кротов, так как животные просто уходят с участка и не страдают от этого.

Кротогон дает сигнал, который грызуны воспринимают в качестве сигнала бедствия, то есть они его слышат, как сигнал опасности и начинают сворачивать свою колонию на том месте, где этот сигнал слышен. При этом сигнал не слышен больше никому, кроме этих животных и они начинают воспринимать его как призыв к действию, зато пчелы, домашние куры и коты, собаки и другие животные могут спокойно совершенно разгуливать рядом с кротогоном, и он им не слышен.

Перед проверкой работоспособности кротогона его нужно включить и если вы услышите характерную особенность – вибрацию, значит он работает и его можно с большой эффективностью использовать для устрашения грызунов. Далее, вам нужно вставить его в то место, где вы нашли наибольшее количество кротовьих ямок, это центр их колонии и именно тут живет наибольшее количество этих вредителей. Далее прибор нужно включить и уже через месяц наслаждаться чистым участком без кротов, но помните, что нужно все же время от времени включать его, чтобы прогнать кротов. Важный момент при использовании, этот прибор достаточно хрупкий, поэтому его нужно втыкать в землю только вручную, избегая нажимов, чтобы не сломать.

Звуковые колебания от кротогона распространяются во всех направлениях и поэтому он великолепно подходит для использования на открытой местности, хотя при этом нужно следить за тем, чтобы на него не падали ветки, а также это место не затенялось, чтобы он мог работать на протяжении дня и одновременно постоянно дозаряжаться при этом, обеспечивая вам полную защиту от грызунов, которые время от времени нападают на участок. Также данный прибор отлично подходит для отпугивания таких животных, как мыши-полевки, а также землеройки и другие грызуны, которые могут нарушать ваш покой на участке и портить урожай. Обязательно купите данный прибор, он стоит недорого и позволяет вам быстро и качественно решить раз и навсегда проблему наличия на участке ненужных вам вредителей в виде кротов и мышей.

Добавить комментарий