Под термином «фулфилмент» подразумевается комплекс услуг по приему, обработке заказов интернет-магазина, и прочих задачах, который предоставляется компанией-подрядчиком.

К таким задачам относятся:

  • Прием и обработка заказов;
  • Складское хранение товара;
  • Формирование комплектов и отдельных заказов;
  • Организация доставки;
  • Получение оплаты от клиентов;
  • Работа с возвратами.

В совокупность услуг не обязательно входят все вышеупомянутые задания. Владелец бизнеса может доверить компании лишь самые сложные и трудоемкие функции, а остальные обязанности возложить на работников из штата своего магазина.

Ввиду роста популярности интернет-магазинов такими услугами занимаются многие фирмы, среди которых выгодно отличается надежностью и опытом транспортно-логистическая компания http://ptl-group.com.ua/.

В чем целесообразность услуг фулфилмента для продаж через интернет?

При расширении деятельности владельцы интернет-магазинов сталкиваются с надобностью в улучшении системы поставок и развитии склада. Они должны найти помещение с условиями, подходящими для хранения определенного вида товара, нанять персонал, позаботиться об организации приема и выдачи товара и т.д. Если бюджет позволяет, можно приобрести собственный склад, или взять его в аренду. Для начинающих магазинов и проектов, приносящих среднюю прибыль, это становится проблемой. Во втором случае оптимальным вариантом станет заказ фулфилментовых услуг. Это позволит сэкономить деньги и, что особо важно, время. Ведь ключевой задачей интернет-магазина является продажа товара, а не управление складом и оборотом товаров. Первостепенно продавец должен заниматься изучением рынка, подбирать и обновлять ассортимент, работать с клиентами. Далеко не каждый бизнесмен сможет справиться одновременно с этими заданиями и логистикой.

Если, например, на складе не были созданы условия для правильного хранения продукции, бизнесу может быть нанесен значительный урон. Аналогичная ситуация сложится при несвоевременной доставке заказов, неправильной маркировке и комплектации. Потому лучше доверить эту часть работы профессионалам.

В чем преимущества фулфилмента?

Основным достоинством является отсутствие надобности в трате времени и денег на контроль склада, поиски транспортной компании, курьеров, информационное обеспечение и т.д. Не придется и нанимать дополнительных сотрудников и управленцев для организации их слаженной работы.

Заказав полный комплекс услуг, можно удовлетворить потребности успешных интернет-магазинов, которые ежедневно отправляют несколько сотен заказов. Некоторые компании занимаются и международными доставками, так что для магазинов, работающих и с заграничными покупателями, это станет дополнительным плюсом.

В число прочих преимуществ фулфилмента входит:

  • Возможность сэкономить на аренде складского помещения и оплате работы персонала;
  • Упрощение управления интернет-магазином;
  • Полный контроль товара на складе;
  • Возможность для клиентов не тратить средств на службу доставки, а забрать покупку со склада самостоятельно.
Добавить комментарий