Атлетико - Реал

Мадридский Атлетико, в шансы которого на финал после 0-3 на «Сантьяго Бернабеу» верили только самые преданные фанаты «матрасников», выдал прекрасный ответный поединок против Реала и подарил своим болельщикам 40 минут надежды. Более того, команде Диего Симеоне даже удалось вернуть интригу в противостояние и по настоящему шокировать грозного соперника.

Атлетико (Мадрид, Испания) – Реал Мадрид (Испания) – 2:1 (0:3)

Голы: Ньигес, 12, Гризманн, 16 (с пенальти) – Иско, 42

Атлетико: Облак — Хименес (Партей, 57), Годин, Савич, Филипе Луис — Коке (Корреа, 77), Габи, Сауль, Карраско — Гризманн, Торрес (Гамейро, 56)

Реал Мадрид: Навас — Данило, Рамос, Варан, Марсело — Кроос, Каземиро (Васкес, 76), Модрич — Иско (Мората, 86), Бензема (Асенсио, 76), Роналду

Предупреждения: Савич, Годин, Габи, Корреа — Данило, Рамос

Атлетико начал игру с невероятным настроем и уже на 2-й минуте отметился ударом Гризманна над перекладиной ворот Наваса. Реал, в свою очередь, памятуя, что в этой Лиге Чемпионов было всякое, также даже не думал засиживаться в обороне, ведь даже один гол мог похоронить все потуги матрасников. Игра каждую минуту шла на встречных курсах, даря настоящий праздник любителям футбола.

А на 12-й минуте Атлетико забил быстрый гол. После навеса от Коке Сауль Ньигес головой поразил ворота мадридского Реала. Несколькими минутами ранее арбитр был обязан давать пенальти в ворота Наваса, когда в штрафной откровенно сбили Карраско. Однако, Чакыр исправил свою ошибку на 15-й минуте, четко указав наточку после фола Варана на Торресе. К мячу подошел Гризманн и Навас едва ли не вытянул удар француза, однако мяч все же оказался в сетке.

Шла всего лишь 16-я минута, а Атлетико отыграл уже два мяча из трех. В этот момент игроки Реала были в откровенном шоке и кто знает, возможно, додави матрасники соперника в эти минуты и мы бы увидели очередной невероятный камбэк в Лиге Чемпионов. Но, к несчастью Диего Симеоне, Реал очень быстро пришел в себя и плотно прижал Атлетико к своим воротам.

И за несколько минут до свистка на перерыв матрасники все же не удержали неожиданно свалившееся преимущество. Карим Бензема, которого весь сезон не критиковал разве что Зинедин Зидан, в невероятном стиле обыграл троих защитников и выкатил на Крооса. С ударом немца Облак справился, однако первым на мяче оказался Иско, который забивал, фактически, в пустые ворота.

Тем не менее, это был только первый переломный момент в игре. У Атлетико был в запасе второй тайм, в котором, учитывая ход поединка, случиться могло что угодно. А вот второй знаковый эпизод произошел на 67-й минуте: Карраско неотразимо пробивал по воротам Наваса, однако костариканец не только вытащил этот сложный мяч, но и справился с добиванием от Гризманна. Атлетико упустил реальный шанс, который мог возродить интригу. Другой такой возможности до финального свистка Реал сопернику больше не предоставил.

Тем не менее, Атлетико покидает Лигу Чемпионов с высоко поднятой головой. Как и год назад и тремя годами ранее, когда дорогу матрасниками уже в финале переходил все тот же мадридский Реал. Сливочных же в Кардиффе в этот раз ждет куда более интересный соперник. Ювентус, который не побеждал в Лиге Чемпионов с 1996 года и является, наверное, вторым неудачником финалов после Атлетико, в этот раз как никогда жаждет победы. И, надо отдать должное, впервые за много лет весьма не безосновательно.