Медведев

Глава правительства России Дмитрий Медведев выделил из бюджета страны 10 миллиардов рублей на закупку сырья для металлургических заводов самопровозглашенных Донецкой и Луганской \»народных республик\». Об этом сообщает РБК.

Указ о закупке сырья Медведев подписал 4 мая. Выполнять распоряжение правительства будет Федеральное агентство по государственным резервам (Росрезерв). По данным РБК, именно это ведомство задействовано в обеспечении \»ДНР\» и \»ЛНР\» металлургическим сырьем. Поставками занимаются крупнейшие российские горнодобывающие компании.

На неподконтрольных Киеву территориях \»ДНР\» и \»ЛНР\» находятся три крупных металлургических предприятия. В марте сепаратисты в ответ на блокаду железнодорожного сообщения с остальной территорией Украины ввели \»внешние управление\» на этих заводах.

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники в Кремле сообщало, что российские власти используют экономическую блокаду сепаратистов со стороны Киева, чтобы отделить территории самопровозглашенных республик от Украины.

Добавить комментарий