DJ

Организация любого праздника или развлекательного event-мероприятия очень часто зависит от самых неожиданных мелочей. Можно проработать прекрасный сценарный план, взять хорошо обученный персонал, который все выполнит безукоризненно, но, при этом, например, прогадать с ди-джеем или фотографом. Результат будет прогнозируемым – все хорошее останется за кадром, тогда как испорченная атмосфера запомнится надолго.

Чтобы не попасть в подобные ситуации, в сегодняшней статье мы рассмотрим основные правила выбора ди-джея. Который, в буквальном смысле, может создать праздничную атмосферу, способную скрасить даже мелкие организационные промахи, или напротив – испортить все.

Профиль и специализация

Сразу стоит оговориться, что диджей на праздники – достаточно собирательный образ, в котором можно выделить множество специализаций. Например, отдельно выделяют специалистов, которые ориентированы на работу со свадебными мероприятиями. Здесь существует много нюансов – подбор музыки для первого танца, для конкурсов, организованных тамадой, или же для обычных танцев для гостей.

Если мы говорим о корпоративном мероприятии, где достаточно большая часть отводится свободному общению, часто за столом, очень важно, чтобы ди-джей мог хорошо работать с фоновой музыкой. Она не должна быть достаточно громкой и создавать приятную лаунж-атмосферу, в которой было бы комфортно общаться гостям с самыми разными музыкальными вкусами.

Выбирая ди-джея на праздник, обязательно поинтересуйтесь, с какими направлениями он чаще всего работает. Отдавайте предпочтение тем, кто имеет большой опыт в нужной вам тематике.

Портфолио

Как и в любом деле, в случае с ди-джеем большое значение имеет наработанное портфолио. Многие агентства, занимающиеся поддержкой event-мероприятий, всегда выкладывают свои лучшие примеры работ на официальном сайте, в социальных сетях и т.д.

Кто-то скажет, что судить о реальном профессионализме на основании такого материала не совсем правильно, ведь никакое агентство не выложит свои работы с недостатками. На самом деле, это не совсем так: достаточно посмотреть на выложенные работы, чтобы понять, что само агентство считает хорошим результатом. Поверьте, многие варианты вы отсеете сразу, и не будете тратить время на обсуждение условий.
Социальные отзывы

Наконец, при выборе любой услуги, нужно помнить, что отзывы реальных клиентов – главный индикатор работы ди-джея. Не стоит повторяться, что сегодня нормой для любого, кто занимается услугами в области event-мероприятий, стала собственная страница на Facebook или Вктонтакте.

Обращайте внимание на самые разные отзывы, включая те, где присутствует конструктивная критика. При этом ее наличие не должно стать настораживающим фактором. Напротив, куда более подозрительным выглядит аккаунт, где присутствуют только восторженные отзывы. Даже не сомневайтесь, недовольные чем-то клиенты есть у всех и здесь вопрос лишь в том, работают ли с такими отзывами и делают правильные выводы на будущее или же просто чистят, пытаясь что-то скрыть.

Мартин Рейм
Добавить комментарий