Ремонт окон

Для многих людей, установивших однажды пластиковые окна, настоящим откровением через несколько лет становится тот факт, что этот шаг вовсе не навсегда избавил их от проблем сквозняков и других неприятностей. Мы уже успели подзабыть старые и недобрые времена, когда каждый сезон приходилось заклеивать деревянные оконные рамы. Казалось бы, конструкции из ПВХ навсегда решили эту проблему. Но, это мнение обманчиво.

Оказывается, со временем и пластиковые окна могут выходить из строя, на глазах теряя все свои очевидные преимущества, такие как тепло- и звукоизоляция. И многие из нас оказываются просто не готовы к такой ситуации, лихорадочно начиная считать, от каких затрат придется отказаться в следующем месяце, чтобы полностью заменить окна в квартире. На самом деле, такая проблема легко решается и ремонт окон пластиковых короткие сроки абсолютно реален.

Что сделать в первую очередь?

Сегодня на рынке существует множество компаний и подрядных организаций, оказывающих профессиональные услуги по ремонту пластиковых окон. Причем в ряде случаев решить проблему можно, практически не выходя из дома.

Найдя компания, которая приглянулась вам по тем или иным критериями, модно оформить заявку онлайн прямо на сайте. После этого менеджер оговаривает с вами удобные дату и время приезда мастеров для оценки объекта и стоимости работ. Если предложенные условия вам подходят, вы заключаете договор с гарантией и делаете оплату в день осуществления ремонта.

Цена вопроса

Безусловно, стоимость ремонта окон будет зависеть от сложности работ и уровня выявленной проблемы. Однако она, в любом случае, всегда будет дешевле покупки новых окон.

Например, простая регулировка фурнитуры оконной створки, что зачастую решает множество мелких проблем, будет стоить всего лишь порядка 300 рублей. Более сложные работы, такие как, устранение перекосов или деформации, обойдутся примерно в 1300 рублей на одну оконную створку.

Основные признаки окон, требующих ремонта

Очень часто мы живем и не подозреваем, что наши некогда надежные окна требуют срочного ремонта. Вот несколько верных признаков того, что вам нужно как модно скорее обратиться к специалисту во избежание усугубления ситуации:

— затруднено открытие и закрытие окон, наблюдается прогиб створок;

— увеличивается ширина зазоров, появляются незначительные трещины;

— внутри стеклопакета появляется конденсат и эффект запотевания;

— ухудшаются звукоизоляционные свойства окон, появляются еле заметные сквозняки.

Все перечисленные проблемы легко можно решить, обратившись к специалистам. А если сделать это своевременно, то сам ремонт обойдется вам в смешные деньги.

Мартин Рейм
Добавить комментарий