\"БлочныеБлочные паровые котельные в основном применяются в промышленной сфере деятельности. Пар, выделяемый в процессе работы котельной установки, применяется в пищевой отрасли и фармакологии, в тепловой энергетике и в строительной деятельности, в сельском хозяйстве и в металлургической промышленности, а также в иных отраслях. Таким образов, основное предназначение блочных котельных установок является производство интенсивного пара. Отметим, что зачастую выработанное в процессе образования пара тепло используется в целях нагревания самого промышленного здания. Приобрести блочные паровые котельные для Екатеринбурга, Краснодара, Омска, Рыбинска, Саранска, Саратова, Ставрополя можно на сайте http://www.tdvit.ru/.

Горючее, применяемое для котельных установок, может быть в виде:

  • твердого вида топлива;
  • жидкого типа топлива, например, дизельный или нефтяной продукт;
  • природного газа, а также может использоваться сжиженный газ;
  • мазута.

Существуют так называемые комбинированные газодизельные котельные, для которых в качестве топлива могут выступать два различных типа топлива. Заметим, что один из этих типов является главенствующим, а второй – второстепенным, дополнительным, который необходим в качестве резервного запаса.

Помимо этого, необходимо выделить следующие типы паровых котельных, которые зависят от метода размещения:

  • стационарные паровые котельные;
  • блочно-модульные паровые котельные, которые находятся отдельно от сооружения и применяются в виде пристройки к нему.

Отметим, что сегодня наиболее популярными являются блочно-модульные паровые котельные, которые складываются из двух или нескольких частей. Эти части являются рамными металлическими системами, которые изолированы панелями разной толщины.

Добавить комментарий