Исландия - Хорватия

Сборная Исландии продолжает удивлять и после поединка в Рейкьявике с Хорватией окончательно спутала все карты в группе I. В родных стенах островитяне в упорной борьбе нанесли фавориту группы первое поражение, забив гол на последней минуте. Это позволило Исландии догнать соперника в турнирной таблице, а два других претендента на поездку на ЧМ-2018, Турция и Украина, отстают от первого место всего лишь на два очка.

Исландия — Хорватия — 1:0

Гол: Магнуссон, 90

Исландия: Хальдоурссон – Севарссон, Р. Сигурдссон (Ингасон, 90+1), Арнасон, Магнуссон – Гудмундсон, Хальфредссон, Гуннарсон, Б. Бьярнасон (Гисласон, 81) – Г. Сигурдссон, Финнбогассон (Б. Сигурдарсон, 77)

Хорватия: Л. Калинич – Йедвай, Ловрен, Вида, Пиварич – Модрич, Бадель — Перишич, Ковачич, Манджукич (Сантини, 88) — Н. Калинич (Брозович, 63)

В параллельном матче Турция не без проблем разобралась с Косово и, благодаря лучшей разнице забитых мячей, потеснила Украину на 4-е место. В любом случае главная борьба здесь еще впереди – любая команда может как выйти на ЧМ-2018 с первого места, так и завершить отборочный цикл на 4-м месте.

Косово – Турция – 1:4
Голы: Рахмани, 22 – Волкан Сен, 6, Юндер, 31, Бурак, 61, Озан Туфан, 82

Исландия - Хорватия

В группе D сборная Сербии была близка к фиаско в домашней игре с Уэльсом после гола Рэмзи с пенальти, однако, как и ирландцы в игре с Австрией, сумела отыграться во втором тайме. Таким образом Сербия и Ирландия продолжают делить первую строчку в группе, оставив Уэльс и Австрию на относительно безопасном расстоянии в 4 очка.

Сербия – Уэльс — 1:1
Голы: Митрович, 73 — Рэмзи, 35 (с пенальти)

Исландия - Хорватия

В группе G испанцы и итальянцы прогнозируемо легко справились с аутсайдерами и также продолжают идти на равных. В еще одном матче сборная Албании неожиданно нанесла сокрушительное поражение Израилю, окончательно выбив его из борьбы хотя бы за второе место в группе.

Македония — Испания — 1:2

Голы: Ристовски, 66 — Силва, 15, Коста, 27

Македония: Димитриевски — Тосевски (Трайковски, 74), Шиков, Мойсов (Тричковски, 85), Ристевский — Ристовски, Степанович (Элмас, 46), Спировски, Алиоски — Пандев, Несторовски

Испания: Де Хеа — Карвахаль, Рамос, Пике, Альба — Иньеста (Ньигес, 90+2), Бускетс, Тиаго (Коке, 73) — Иско, Коста, Силва (Педро, 68)

Предупреждения: Пандев, Мойсов, Элмас, Шиков, Ристовски — Силва, Альба

Италия – Лихтенштейн – 5:0
Голы: Инсинье, 35, Белотти, 52, Эдер, 74, Бернардески, 83, Габбьядини, 90

Израиль – Албания – 0:3
Голы: Садику, 22, 44, Мемушай, 71

Исландия - Хорватия
Мартин Рейм
Добавить комментарий