Рыбак убежден, что выборы нужно разводитьОб этом В. Рыбак заявил 30 октября в Киеве на открытии Международной научно-практической конференции \»Выборы-2006: опыт, проблемы, перспективы\», сообщает Правительственный портал.

В. Рыбак высказал уверенность, что разведение выборов во времени возможно \»благодаря усовершенствованию избирательного законодательства\».

По словам В. Рыбака, парламентские и местные выборы 2006 года стали значительным событием в общественно-политической жизни государства, важным этапом становления демократии в Украине.

По мнению В. Рыбака, \»честные и прозрачные выборы\» стали возможными, в частности, благодаря тому, что \»было обеспечено соблюдение требований законов относительно непредубежденного отношения органов исполнительной власти ко всем субъектам избирательного процесса, недопущение незаконного вмешательства в избирательный процесс и применение административного ресурс.

В трехдневной конференции принимают участие представители избирательных органов иностранных государств, международных организаций и учреждений, народные депутаты Украины, судьи Конституционного, Верховного и Апелляционных судов, представители центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также представители политических партий, общественных организаций, избирательных комиссий, ученые и эксперты из избирательного права.

Добавить комментарий