Викингур - Трепча

В Лиге Чемпионов состоялось четыре матча первого раунда, которые дали старт новому розыгрышу самого престижного клубного турнира Европы сезона 2017/2018. На этой стадии силами меряются чемпионы 10 самых слабых футбольных федераций континента и уже сегодня в ряде матчей были зафиксированы достаточно неожиданные результаты.

Викингур (Готу, Фареры) – Трепча (Косово) – 2:1
Голы: Ватнхамар, 17, Лаваль, 73 – Хайдари, 39

ТНС (Уэльс) – Европа (Гибралтар) – 1:2
Голы: Куигли, 44 – Алекс Куилло, 8, Кике Гомес, 78

Так, чемпион фарерских островов в родных стенах одолел представителя Косово. И хотя клубы этой территории дебютируют в еврокубках, в целом именно косовары выглядели фаворитом перед островитянами. Еще более неожиданный результат был зафиксирован в Уэльсе, где несменный чемпион этой страны ТНС в родных стенах уступил представителю Гибралтара. Как тут не вспомнить прошлый розыгрыш, когда другой клуб из Гибралтара, Линкольн, прошел во второй раунд, где едва не выбил шотландский Селтик.

Алашкерт (Ереван, Армения) – Санта-Колома (Андорра) – 1:0
Гол: Ненадович, 39

Хибернианс (Паола, Мальта) – Инфонет (Таллинн, Эстония) – 2:0
Голы: Жоржиньо, 63, Кристенсен, 73

В других парах обошлось без неожиданностей. Для таллинского «Инфонета» дебют в Лиге Чемпионов, похоже, завершится на первой стадии, а чемпион Андорры, пока что, далек от повторения сенсации прошлого года, когда «Санта-Колома» удалось пройти представителя Армении. Хотя не исключено, что в родных стенах футбольный карлик вновь совершит подвиг.

Завтра состоится еще один матч первого раунда ЛЧ, в котором \»Линфилд\» из Северной Ирландии примет чемпиона Сан-Марино \»Ла-Фиорита\».

Мартин Рейм
Добавить комментарий