Линфилд - Ла-Фиорита

В Лиге Чемпионов состоялся еще один матч первого квалификационного раунда, в котором «Линфилд» из Северной Ирландии едва не споткнулся на скромной «Ла-Фиорите» из Сан-Марино. Британцам удалось забить единственный гол лишь за минуту до конца основного времени, а по ходу поединка игроки «Ла-Фиорита» имели ряд моментов для взятия ворот.

Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия) – Ла-Фиоритта (Сан-марино) – 1:0
Гол: Стюарт, 89

Пикантность этого поединка также состоит в том, что победитель пары попадает на шотландский «Селтик». Скорее всего, это будет именно «Линфилд», а значит, во втором раунде нас ждет одного из самых горячих противостояний.

Дело в том, что исторически болельщиками «Селтика» являются католики, а сам клуб был основан ирландцами-католиками. В то же время «Линфилд» — один из главных клубов протестантов-юнионистов Белфаста. На данный момент известно, что руководство «Селтика» уже заявило, что не будет организовывать поездку своих болельщиков на выездной матча в Белфаст. А также обратилось к потенциальному сопернику сделать то же самое и не везти фанов «Линфилда» в Глазго.

Добавить комментарий