Капы для выравнивания зубов

У многих из нас может возникнуть проблема неправильного прикуса зубов. Зачастую она решается еще в подростковом возрасте, однако нередки случаи, когда этим страдают и взрослые люди. В большинстве случаев единственным выходам видятся пресловутые брекеты, которые медленно, но уверенно справляются со своей задачей за 1-2 года.

Пациенту же остается терпеливо ждать, испытывая как физический дискомфорт, так и психологический. Как известно, хорошо заметные металлические брекеты сложно назвать украшением вашей улыбки, а в среде подростков они давно стали объектом насмешек и символом чего-то, мягко говоря, не очень привлекательного. Между тем, современная стоматологий способна предложить куда более щадящую альтернативу – капы для выравнивания зубов. Они обладают всем функционалом привычных нам брекетов, но при этом имеют ряд очевидных преимуществ.

Эстетика

Современные капы делают из прозрачного пластика, поэтому, заметить их можно, только если очень внимательно присмотреться к вашей улыбке, что практически исключено в повседневных контактах с окружающими вас людьми. В остальном вы можете продолжать вести привычный вам образ жизни, не бояться широко улыбнуться на фотографии, общаться с друзьями и коллегами и т.д.

Безопасность

Помимо эстетической составляющей, еще один недостаток брекетов – это жесткая металлическая конструкция. Она может не только повредить зубную эмаль, но и создавать постоянный дискомфорт, раня десна и нежную слизистую полости рта. Как результат первый этап ношения брекетов, так называемое привыкание к ним, может доставить немало хлопот. В отличие от брекетов, капа изначально отливается по слепку вашей челюсти, благодаря чему обеспечивается индивидуальный подход к каждому пациенту. В свою очередь, наряду с безопасными материалами, это исключает как болезненный контакт с деснами, так и какие-либо повреждения зубной эмали.

Простота в использовании

В жизни бывают разные ситуации и иногда необходимо снять брекеты. И сделать это оказывается не так то просто – как минимум необходимо записаться на прием к стоматологу, так какая любая самодеятельность в данном вопросе категорически запрещена. С капами все намного проще — ее легко можно снять самостоятельно, а потом также просто снова надеть. К тому же, если на привыкание к брекетам могут уйти недели и месяцы, то капу вы перестаете ощущать уже через 5 минут после установки.

Мартин Рейм
Добавить комментарий