США - Панама

Сборная США в своем первом матче на Кубке КОНКАКАФ-2017 в Нашвилле не смогла обыграть сборную Панамы. Этот результат вряд ли можно считать сенсационным, учитывая, что на прошлом турнире именно панамцы в матче за 3-е место обыграли США и оставили хозяев турнира без медалей.

США – Панама – 1:1
Голы: Дом Дайер, 50 – Мигель Камарго, 60

В этот раз также американцы, которых вновь возглавил их многолетний тренер Брюс Арена, не выглядели на поле сильнее соперника. Более того, по первому тайму именно у Панамы было больше моментов, чтобы открыть счет. Например, на 45-й минуте Исмаэль Диаз классно пробивал из-за пределов штрафной, голкипер американцев Гузан уже не в силах был помочь свое команду, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Во втором тайме сборная США заиграла активнее и уже на первых минутах смогла открыть счет. Дом Дайер после безобидного прострела с фланга и серии ошибок в обороне Панамы точным ударом в упор распечатал Кальдерона. Однако, радость американцев была недолгой: уже спустя 10 минут Мигель Камарго сравнял счет, когда после серии запоротых моментов со стороны партнеров по команде таки отправил мяч в угол ворот Гузана.

Нельзя не отметить, что стадион в Нашвилле, вмещающий 70 000 зрителей, был заполнен практически полностью. Это при том, что в этом городе нет команды MLS, а самыми популярными видами спорта являются американский футбол и хоккей.

Мартиника – Никарагуа – 2:0
Голы: Парсемайн, 35, Лангил, 66

Лидером же группы B после первого тура стала скромная команда Мартиники, которая уверенно разобралась с аутсайдером и нечастым гостем Кубка КОНКАКАФ в лице команды Никарагуа. Настоящим украшением этого матч стал второй гол, забитый вышедшим на замену Стивеном Лангилом после сольного прохода через всю половину поля соперника.

Мартин Рейм
Добавить комментарий