часы, которые подчеркивают статусПри встрече с моим старым знакомым я увидела на его руке небольшие серебристые часы с кожаным ремешком. А ведь раньше он носил большие круглые со стальным браслетом. Любопытство не смогло остаться внутри меня, и я поинтересовалась, почему он заменил свои привычные на Breitling.

Он сказал, что эти часы ему очень дороги, так как это подарок, да и многолетняя привычка не дает отказаться ему от их ношения. После этих слов во мне засела мысль, что вообще означают для мужчин швейцарские часы.

После опроса я поняла, что почти все мои знакомые мужчины предпочитают часы швейцарского производства, несмотря на дороговизну. Причем многие из мужчин носят их из-за многолетней привычки. Часы для мужчин такой же необходимый аксессуар, как сумочка для женщин. Но все-таки, расспросив своих знакомых более подробно, я поняла нечто важное.

Функциональный помощник
Функциональность и удобство – именно за эти качества ценятся швейцарские часы. Это очень удобно, когда на руке можно посмотреть и время, и календарь, на некоторых встроена функция будильника. Некоторые модели еще более функциональны: на них можно посмотреть возраст и фазу луны.

Качественный аксессуар
Некоторые опрашиваемые признались, что причина их выбора именно швейцарских часов заключается в надежности и качестве. Такие аксессуары могут прослужить несколько десятков лет, нисколько не пострадав. Один из владельцев рассказал, что за двадцать лет ношения часов ему пришлось лишь поменять батарейки и заменить стекло из-за небольшой царапины. Получается, что их высокое качество с лихвой оправдывает столь же высокую стоимость.

Статус и солидность
Ну и, конечно, статус – это одна из причин, по которым швейцарские часы остаются популярными среди мужчины. Простые и неброские, без всякого намека на роскошь и богатство, швейцарские изделия очень многое расскажут об их хозяине. Знающие люди сразу поймут, что перед ними солидный состоятельный мужчина, для которого главное – не блеск и напыщенность, а гарантии и качество. В это трудно поверить, но эти часы могут стать решающим аксессуаре даже в деловой встрече. Партнер по бизнесу, увидев на руке мужчины швейцарские часы, мгновенно сделает соответствующий вывод о статусе и положении в обществе их владельца.

Таким образом, можно сделать вывод, что швейцарские часы для мужчин — это не просто удобное и функциональное приложение, но и признак солидности, высокого социального статуса.

С ув. Тарасова Алина.

Добавить комментарий