Детский реглан

Рождение малыша, как известно, это не только приятные эмоции, но и большое количество хлопот, и совершенно иной уровень ответственности. При этом многие родители очень внимательно относятся к ключевым вопросам ухода за ребенком, таким как подгузники, покупка кроватки или детское питание, зачастую игнорируя другие, не менее важные мелочи. Как, например, первая повседневная одежда.

Вместе с тем, покупая непроверенную одежду, мы часто подвергаем ребенка невидимому риску. Некачественная ткань из синтетических материалов может нанести прямой вред коже малыша, развивать аллергические реакции и вызвать другие неприятности. В этой статье мы дадим несколько практических советов – как правильно выбирать повседневную одежду для ребенка от рождения до двух лет.

Материал и еще раз материал

Ни для кого не секрет, что от правильно выбранного материала зависит не только здоровье, но и комфорт ребенка. Конечно, многие родители скажут, что в условиях ограниченного бюджета не всегда есть возможность покупать качественную одежду, тем более, что уже через год она придет в негодность. В конце концов, многие из нас, дети смутных 90-х, как-то же выросли на китайском ширпотребе?

На самом деле, это самое большое заблуждение, которое только можно услышать. Одежда из натуральных материалов вовсе не обязательно должна стоит заоблачных денег. Например, регланы и свитшоты на сайте nadinka.com.ua для девочки до 2-х лет из 100% натурального хлопка можно купить по цене от 180 грн. Согласитесь, это не такие большие деньги, чтобы подвергать риску здоровье малыша.

Детали

Вторым правилом, которому обязательно необходимо следовать, является отсутствие каких-либо мелких деталей. Пуговицы, твердые элементы, ненадежно пришитая надпись из искуственных материалов – можете не сомневаться, все это рано или поздно ваше чадо попробует «на вкус».

Стоит ли говорить, насколько опасным является попадание в рот малыша мелкой пластмассовой пуговицы. Или выполненного неизвестно из какого материала ненужного блестящего элемента декора. Поэтому всегда отдавайте предпочтение максимально простой одежде из мягкого и эластичного трикотажа.

Цвета

Безусловно, каждая мама хочет купить своему ребенку самое лучшее. Зачастую под этим «самым лучшим» многие понимают весьма неоднозначные цветовые решения, воплощая в одежде ребенка собственные представления о красоте.

Между тем, детские психологи не устают предупреждать об опасности для детской психики чрезвычайно ярких и ядовитых цветов. В этом возрасте, от 0 до 2 лет, в повседневной одежде ребенка должны окружать максимально естественные цвета, которые встречаются в природе. Это не обязательно должны быть тусклые или пастельные цветовые решения – но, при этом, красный должен быть природных коралловых или розовых оттенков, а зеленый – максимально приближенный к травяному.

Оксана Голубева
Добавить комментарий