Mercedes Sprinter 2018

Немецкий концерн Daimler подвел промежуточные итоги 2017 года по модели Mercedes Sprinter, а также приоткрыл завесу планов на 2018 год. В обоих случаях речь идет о весьма значимых событиях для самого популярного на сегодняшний день в Европе коммерческого автомобиля.

По итогам 1 квартала 2017 года продажи автомобилей Mercedes Sprinter установили исторический рекорд в странах Евросоюза. Так, за этот период было реализовано более 45 тыс. единиц автомобилей, что 10% больше соответствующего показателя за аналогичный период 2016 года, а также является рекордном за 20 лет существования модели.

Высокой популярностью модель Sprinter пользуется и на развивающихся рынках, в частности, в странах СНГ. Здесь, как известно, Sprinter используют не только для грузоперевозок, но и в качестве общественного транспорта. За годы присутствия на рынке Mercedes Sprinter зарекомендовал себя как наиболее качественная модель в своей категории, особенно на фоне местных производителей, а также просто в эксплуатации автомобиль.

По доступности деталей и комплектующих, благодаря развитой сервисной и дилерской сети, а также большого количества специализированных магазинов, Спринтер очень прост в обслуживании. К примеру, двигатель на Мерседес Спринтер разборка можно приобрести по цене от 10 до 30 тыс. грн, при этом модель от Daimler является лидером по количеству предложений. Следовательно, в случае выхода из строя какой-либо детали в процессе эксплуатации, у владельца авто не возникнет никаких проблем быстро найти нужные комплектующие по необходимой и доступной цене.

Тем не менее, в Daimler не планируют почивать на лаврах и уже сегодня анонсировали инновационные планы на будущее. Наибольшей сенсацией стало то, что уже к 2020 году компания планирует сделать основным приоритетом двигатели с электрической тягой. Ожидается, что к этому времени на дорогах Германии появится первая крупная партия новых Sprinter и Vito, разработанных совместно с корпорацией Hermes. Между тем, первая пилотная эксплуатации совместной разработки может начаться в Штутгарте и Гамбурге уже в 2018 году.

О том, что в Daimler серьезно намерены сделать акцент на двигатели с электрической тягой в своих популярных моделях Sprinter и Vito, свидетельствует тот факт, что для модернизации своих производственных мощностей немецкая корпорация инвестирует более 260 млн. евро. Отметим, что сегодня основные производственные мощности компании, где производят Sprinter, находятся в немецких городах Дюссельдорф и Людвигсвельде. Также у Daimler есть аналогичный завод в окрестностях Буэнос-Айреса (Аргентина), ориентированный на удовлетворение потребностей латиноамериканского рынка, где как и нас Sprinter также зачастую используется в качестве автомобиля для общественного транспорта.

Добавить комментарий