Утрехт - Зенит

Сегодня состоялся один из матчей плей-офф Лиги Европы. В нем голландский Утрехт, который до этого был известен в Европе разве что дурной славой своих фанатов, неожиданно преподнес сенсацию в домашнем поединке с Зенитом из Санкт-Петербурга. Голландцы добыли минимальную победу благодаря единственному голу, который забил марокканский форвард Закария Лабьяд.

Стоит отметить, что в первом тайме благодаря ошибкам Доминико Кришито голландцы имели минимум несколько 100%-ных моментов, но Зенит каждый раз выручал его голкипер Лунев. Так что минимальное поражение при такой игре можно считать еще неплохим результатом для российского клуба, который провел откровенно слабы матч.

Утрехт (Нидерланды) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 1:0

Гол: Лабьяд, 77

Утрехт: Йенсен — Клайбер, Брафхейд (Думич, 89), ван Марел, ван дер Мер(Трупе, 78) — ван де Стрек, Аюб, Эмануэлсон — Керк (Гертлер, 79), Лабьяд, Дессерс.

Зенит: Лунев — Смольников, Иванович, Маммана, Кришито — Ерохин, Паредес, Краневиттер (Кузяев, 84) — Дриусси(Полоз, 57), Кокорин (Дзюба, 89), Жирков.

Предупреждения: Клайбер, Аюб.

Теперь в ответной игре Зениту необходимо обязательно побеждать, если команда Роберто Манчини рассчитывает на продолжительный еврокубковый сезон. В то же время пока что клуб с самым высоким рейтингом на этой стадии Лиги Европы как раз показывает не очень хорошие результаты именно в родных стенах, проиграв на печально известной «Зенит-Арене» скромной израильской команде Бней-Йегуда.

Мартин Рейм
Добавить комментарий