Маритиму - Динамо Киев

Киевское Динамо начало свой путь в Лиге Европы с нулевой ничьи на далеком португальском острове Мадейра. В игре с местным Маритиму команда Хацкевича имела несколько опасных моментов, однако в целом показала такую же невнятную игру, как и в роковой игре со швейцарским Янг Бойз.

Под занавес поединка португальцы и вовсе могли рассчитывать на успех, когда после двух желтых карточек, заработанных за несколько минут, поле покинул Евгений Хачериди. К чести Динамо, команда не прижалась к своим воротам и даже смогла создать момент, который запорол Мбокани. А уже в компенсированное арбитром время удивил вечно ошибающийся Кадар, который спас свою команду после опасного заброса в штрафную. В целом, ничья 0-0 – справедливый результат, который, с учетом качества игра Динамо, оставляет равные шансы в Киеве обеим командам.

Маритиму (Фуншал, Португалия) – Динамо (Киев, Украина) — 0:0

Маритиму: Шарлес — Бебето, Зайнайдин, Сантос, Мартинш — Гамбоа (Клебер), Шен, Бесса — Пикети (Ибсон, 73), Эвертон (Пиньо, 68), Валенте

Динамо: Коваль — Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар — Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 87) — Ярмоленко, Гармаш (Кравец, 87), Гонсалес (Цыганков, 72) — Мбокани

Предупреждения: Гамбоа, Ибсон – Гармаш, Кадар, Сидорчук, Ярмоленко, Хачериди

Удаления: Хачериди, 89

Другой украинский клуб, Александрия, продолжает удивлять. На поле белорусского БАТЭ команда Шарана добыла результативную ничью и теперь в родных стенах александрийцам достаточно сыграть 0-0, чтобы выйти в групповой раунд.

БАТЭ (Беларусь) – Александрия (Украина) – 1:1
Голы: Иванич, 8 – Банада, 19

В других матчах отметим, прежде всего, разгромную победу итальянского Милана, который продолжает уверенно идти в квалификации Лиги Европы, а также сенсационную ничью французского Марселя в Словении. Причем французы проигрывали по ходу матча и смогли отыграться лишь во втором тайме. Немало удивил амстердамский Аякс, который еще в мае играл в финале турнира. Голландцы на своем поле умудрились с минимальным счетом проиграть Русенборгу.

Динамо (Загреб, Хорватия) – Скендербеу (Албания) – 1:1
Голы: Энрикес, 90 – Латифи, 37

Аполлон (Кипр) – Мидтьюлланд (Дания) – 3:2
Голы: Кириаку, 15, Жандер, 70, Питтас, 90 – Серлот, 38, 74

Краснодар (Россия) – Црвена Звезда (Сербия) – 3:2
Голы: Игнатьев, 20, Клаессон, 46, Петров, 66 – Срнич, 57, Пешич, 71

Хабнарфьордюр (Исландия) – Брага (Португалия) – 1:2
Голы: Бьорнссон, 40 – Паулиньо, 62, Стойлийкович, 79