ЮАР - Буркина-Фасо

Сборная Ганы, постоянный участник Чемпионата мира с 2006 года, потеряла практически все шансы пройти квалификацию ЧМ-2018. В выездном поединке с Угандой, где черных звезд устраивала только победа, ганцы не смогли распечатать ворота Оньянго и досрочно выбыли из борьбы.

Отметим, что в составе Ганы в этом матче не играл их лидер Асамоа Гьян. В то же время, Уганда сенсационно продолжает борьбу за выход на ЧМ-2018. Ее главным соперником является тренируемая Эктором Купером сборная Египта, которая теперь является главным фаворитом группы.

Любопытно, что у Ганы остаются математические шансы на первое место в группе, при условии, что Египет сегодня проиграет аутсайдеру Конго, а в последнем туре конголезцы также не дадут победить Уганде. Ну и самой Гане нужно выигрывать у египтян. В случае же победы Египта в игре с Конго он досрочно завоюет путевку на ЧМ-2018.

Уганда – Гана – 0:0

Уганда: Оньянго, Инсиде, Мавейе, Окви, Кизито (Очая, 73), Нсибамби (Серункума, 67), Игума, Вакиро, Валусимби, Вассва, Мия (Мутяба, 62)

Гана: Офори, Опаре, Партей, Офори, Дункан (Дуамена, 56), Сарфо (Твумаси, 51), Агбеньену, Амартей, Опоку, Ядом, Ачеампонг (Аттама, 86)

ЮАР - Буркина-Фасо

В другом матче сборная ЮАР неожиданно разобралась дома с командой Буркина-Фасо, лидером группы после 4-х туров. Чем окончательно запутала турнирную ситуацию в самой равной группе африканского отбора.

ЮАР – Буркина-Фасо – 3:0
Голы: Тау, 1, Зване, 33, Вилакази, 45 – Траоре, 87

ЮАР - Буркина-Фасо
Мартин Рейм
Добавить комментарий