Зайцева

В среду вечером в центре Харькова произошло ужасное ДТП, в результате которого погибли как минимум пять человек.

Авария произошла в центре города. По предварительным данным, столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где стояли пешеходы и ждали зеленого света.

По словам очевидцев, погибли 6 человек, еще 12 пострадали. Правоохранители задержали девушку, которая была за рулем Lexus.

За совершение такого преступления предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Стало известно имя харьковчанки, которая находилась за рулем Lexus RX 350. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева, пишет NewsRoom.

Как сообщил на своей странице в Facebook нардеп Антон Геращенко, девушка управляла автомобилем, записанным на ее отца. В патрульной полиции Зайцева на месте прошла осмотр, который показал отсутствие алкоголя или наркотиков в крови. По словам очевидцев, сразу после аварии к девушке приехала «группа поддержки» на двух внедорожниках с луганскими номерами.

Алена Зайцева — приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО «Группа — Тайфун». В данный момент он является председателем правления и генеральным директором ЗАО «ПТП» Укрэнергочермет », которое работает на рынке энерготехнологий.

Антон Геращенко уточняет, что число погибших возросло до 6-ти. Все они были пешеходами. Еще две девушки среди раненых в результате сегодняшней ДТП находятся в крайне тяжелом состоянии. Водители обоих автомобилей остались живы.

Геращенко приводит сделан прошлой зимой запись с видеорегистратора, на которой видно, как этот же джип Лексус RX350 (номер АХ 0032 ЕС), который вызвал сегодня аварию, проезжает на красный свет.

На Харьковском форуме один из пользователей выложил фото водительских прав Зайцевой, выданных ей в декабре 2015 года.

Зайцева

Отдел коммуникации Нацполиции в Харьковской области обнародовал список имен тех погибших и раненых, которых уже удалось установить:
 
Погибшие:

1) Евтеев Александр Сергеевич, 27 лет
2) Кобисева Нина Львовна, 28 лет
3) Умаева Елена.

Доставлены в больницу:

1) Берченко Елена Игоревна, 25 лет
2) Неудачин Юрий Юрьевич, 24 года;
3) Нестеренко Оксана Васильевна, 36 лет.

Личности еще двух женщин устанавливаются: беременная женщина доставлена в областную больницу, другая пострадавшая — в отделение политравмы харьковской больнице.

Добавить комментарий