Ахмат-Арена

В Чечне представитель властей на встрече с руководством и студентами вузов в Грозном пригрозил \»большими проблемами\» из-за невысокой посещаемости домашних матчей футбольного клуба \»Ахмат\». Об этом \»Кавказскому узлу\» рассказали участники встречи, которая состоялась 14 октября в актовом зале Чеченского государственного университета. За день до этого \»Ахмат\» потерпел поражение в матче с московским \»Спартаком\» со счетом 1:2.

Как рассказал один из студентов, на встрече присутствовали ректор ЧГУ Заурбек Саидов, а также руководители нефтяного и педагогического университетов, деканы факультетов. Представитель чеченских властей обвинил тех, кто не ходит на матчи грозненского футбольного клуба, в отсутствии патриотизма и пригрозил отчислить, как он выразился, \»всех нерадивых\». Ректора ЧГУ он пообещал уволить в случае повторения низкой явки. Другой собеседник издания добавил, что представитель властей потребовал обеспечить стопроцентную явку студентов на матч \»Ахмата\» с дагестанской командой \»Анжи\» 30 октября.

Для контроля за посещением игр на \»Ахмат-Арене\» в Грозном за каждым из учащихся закрепили отдельное место, номер которого привязан к студенческому билету.

Ранее студенты уже жаловались, что их принуждали посетить матч грозненского клуба с \»Рубином\». Генеральный директор клуба Ахмед Айдамиров назвал эту информацию \»чушью\». Правда, тогда \»Ахмат\» победил.

Добавить комментарий