Провайдер Yota считается одним из крупнейших поставщиков услуг мобильной широкополосной связи и 4G интернета в России. Компания также занимается производством смартфонов и оказанием нишевых услуг. На сервисы yota отзывы в основном положительные. Пользователи отмечают обширную зону покрытия сети, оптимальный выбор услуг и внедрение инновационных технологий. Именно Yota впервые в стране запустила 4G.

Коммерческие сети для технического обслуживания 4G начиная с 2012 года были обустроены в крупных городах, после чего постепенно зона покрытия yota продолжила расширяться. Официально Новосибирск стал первым российским городом, где была развернута сеть LTE. Сейчас этот стандарт может обеспечить скорость до 100 Мбит/с, однако Yota в доступных тарифных планах предлагает ограничение на уровне 20 Мбит/с. Это делается для того, чтобы предотвратить перегрузку сети, обеспечив равный доступ к LTE всем пользователям.

Основные yota тарифы кардинально изменены в 2017 году. Компания отказалась от безлимитной линейки тарифов, которая активно продвигалась на протяжении нескольких лет. Еще в 2014 году пользователи могли выбирать скорость интернета в зависимости от личных требований, но сам доступ к всемирной сети оставался безлимитным. Необходимо было лишь вносить абонентскую плату, размер которой зависел от скорости безлимитного доступа.

Действующая линейка продуктов мобильного оператора включает SIM-карты для планшетов и многочисленные девайсы, которые можно приобрести в официальных магазинах. При этом основную прибыль компания продолжает получать от деятельности в качестве провайдера интернета и мобильной связи. Обновленная тарифная линейка с ограниченным трафиком доступна только для новых пользователей. Остальные абоненты могут продолжать пользоваться выбранными ранее услугами. Дополнительно для клиентов предоставляется тарифный план, позволяющий получить безлимитный доступ к мобильным приложениям.

Отказ от подключения новых пользователей к тарифам с безлимитным интернетом обосновывается представителями Yota с учетом нескольких причин, основной среди которых считается значительное уменьшение стоимости абонентской платы. Среди предпосылок для принятия подобного решения маркетологи компании отмечают также небольшое количество пользователей, которые тратят свыше 5 ГБ трафика в месяц.

Добавить комментарий