До новогодних праздников осталось чуть меньше месяца и самое время задуматься о том, где мы их проведен. Безусловно, многие дальновидные путешественники готовятся к поездкам на Новый Год заблаговременно, когда и цены на авиабилеты ниже, да и стоимость проживания благодаря раннему бронированию отличается более дешевыми предложениями. Тем же из нас, кто не сделал это заранее, самое время попытаться запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда и выбрать для себя оптимальное направление отдыха на Новый Год.

Прага

Прага

Столица Чехи уже который год входит в пятерку самых популярных направлений на Новый Год среди туристов из стран СНГ и Евросоюза. Начиная с католического Рождества город превращается в настоящее место Рождественской сказки, привлекая миллионы туристов. Пражский Град, Собор Святого Вита, знаменитый Карлов мост – благодаря этим достопримечательностям чешская столица по праву считается одним из самых красивых и популярных городов Европы, справедливо становясь в один ряд с Барселоной, Римом или Парижем.

Еще одна особенность Праги – непосредственная близость к другим популярным европейским городам. Например, стоимость экскурсии из Праги в Вену составляет всего от 55 евро с человека. Кроме того, из Праги легко можно посетить Братиславу, Берлин, Мюнхен и ряд других красивых городов Центральной Европы.

Таиланд

Самуи

Любителям экзотики на Новый Год, в первую очередь, стоит обратить внимание на Таиланд. Во-первых, на фоне Египта или ОАЭ здесь более комфортная температура воды, которая редко опускается ниже 25 градусов. Во-вторых, Таиланд, несмотря на большое расстояние и сравнительно недешевый трансфер, все-равно остается достаточно недорогим курортом. Попав на горящий тур, здесь можно отдохнуть на двоих с учетом перелета по цене порядка 2000-2500 долларов.

Кроме всего прочего, Таиланд может предложить отдых на любой вкус. Для любителей насыщенных туров однозначно подойдет Паттайя, где можно весело провести время, съездить в Бангкок и заказать экскурсию в Камбоджу. Тем же, кому больше по душе пляжный отдых на райских островах, лучше выбрать Пхукет или Самуи с белоснежными пляжами и идеальной морской лазурью.

Стамбул

Стамбул

Наконец, замыкает нашу тройку рекомендаций шумный и колоритный турецкий мегаполис. Как бы банально это не звучало, но Стамбул – это поистине город, где органично переплелись разные культуры, исторические эпохи и целые цивилизации. Посетив Голубую мечеть вы познакомитесь с главной достопримечательностью эпохи Османской империи, Цимстерны Базилика расскажут вам о периоде расцвета Византии, а знаменитая Айя-София и вовсе является уникальным сочетанием культурного наследия обеих империй.

Дополнят ваше путешествие в Стамбул незабываемая романтическая прогулка по Босфору, колоритная местная кухня и посещение знаменитого восточного базара.

Мартин Рейм
Добавить комментарий