LEGO в Китае

Производитель игрушек Lego объявил о сотрудничестве с одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Китая — Тencent. Как сообщило во вторник агентство Синьхуа, цель такого стратегического взаимодействия — создание безопасной онлайн-среды для несовершеннолетних.

\»Все больше китайских детей поддерживают контакты с внешним миром посредством сетевых технологий, — отметил управляющий подразделения Lego в Китае Джейкоб Краг. — Партнерство наших компаний обеспечит подрастающее поколение безопасным виртуальным продуктом, который будет способен удовлетворить детские потребности не только в развлечениях и играх, но и при обучении, в целях саморазвития\».

\»Малыши все чаще рано становятся активными пользователями интернета, и задача сотрудничества Lego и Tencent — использовать технологии и инновационные методы для создания здоровой и безопасной онлайн-среды\», — добавила вице-президент Tencent Games Анна Гао.

В перечень направлений сотрудничества двух компаний входит разработка видеозоны на подконтрольной Tencent платформе, выпуск видеоигр, а также создание Lego Boost — платформы для программирования, которая позволит детям самостоятельно вносить изменения в свои любимые сетевые игры.

Lego — частная семейная компания со штаб-квартирой в Дании. Это первый производитель игр, который начал активно сотрудничать с UNICEF, уделяя особое внимание детям и их безопасности в интернете. Основываясь на принципах организации, Lego анонсировала собственную политику безопасной онлайн-среды, которая регламентирует требования к содержанию игр, предоставляет функцию \»родительского контроля\», прописывает меры по защите от запрещенного контента, обеспечивает анонимность детей, играющих в сети. В 2017 году компания объявила о снижении продаж, причиной чему стал рост конкуренции со стороны цифровых аналогов игр.

Tencent — крупнейший интернет-провайдер в Китае, компания владеет сервисом мгновенного обмена сообщениями QQ и WeChat. В сферу деятельности холдинга входит разработка и продажа игровых приложений, интернет-торговля и поисковые сервисы.

Добавить комментарий