Сергей Соколов

17 января, российское информационное агентство РБК сообщило, что ФСБ России задержала Сергея Соколова, бывшего главу службы безопасности Бориса Березовского. Соколова и его коллег подозревают в незаконном хранении оружия и проверяют на причастность к инсценировке терактов.

Напомним, что в сентябре 2017 международное разведывательное сообщество InformNapalm публиковало эксклюзивные материалы, которые дополнили картину одной из провалившихся спецопераций российских спецслужб, публично раскрытой в ходе брифинга Службы безопасности Украины 17 августа 2017 года.

Сергей Соколов

Сообщество InformNapalm также проанализировало алгоритмы, которые использовали российские агенты, чтобы выманить бывших участников АТО на территорию Российской Федерации якобы для выполнения высокооплачиваемых краткосрочных стоительных работ.

Вероятно, значительный информационный резонанс вокруг провалившейся спецоперации стал причиной задержания Соколова и его коллег по подозрению в инсценировке терактов в РФ. Раскрытие структуры привело к цепной реакции, требующей изоляции исполнителей.

Добавить комментарий