Евгений Мураев

Народный депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев в эфире телеканала Newsone заявил, что введенные США и Евросоюзом санкции в отношении России лишили Украину половины ВВП.

«Мир необходим для того, чтобы вернуть хотя бы привычные рынки. Эти санкции убивают Российскую Федерацию, убивают Европу», — заявил он.

По словам Мураева, больше всего от этих санкций пострадали граждане Украины. «Мы потеряли половину ВВП. Россия потеряла 2%, Европа меньше 1%, а мы — половину. Эта секционная война против кого? Против нас?» — сказал нардеп.

Кроме того, Мураев подчеркнул, что на Украине закрывают заводы и создают из них музеи, вместо того чтобы развивать промышленность.

«Когда им [властям] надо торговать, то они торгуют. Они покупают все, что необходимо, а продают туда конфеты. А наш бизнес и производство должны загибаться. Мы делали самые технологичные ракеты в мире, а теперь по этим заводам будут водить экскурсии», — заключил политик.

Накануне, 2 февраля, посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал предательством идею смягчения санкций против России. По его словам, эту инициативу можно назвать «легкомысленной», «эгоистичной» и «опасной для Европы».

Добавить комментарий