Пробковый пол — один из экологически чистых и визуально привлекательных вариантов напольного покрытия, используемого в качестве аналога традиционных вариаций паркета. Изготовлен отделочный материал из натуральных и возобновляемых ингредиентов, поэтому пробковое покрытие считаться универсальным, эстетически привлекательным и устойчивым к изнашиванию. По цене подобные полы значительно уступают классическому паркету. Сравнительно низкая стоимость считается покупателями несомненным преимуществом пробковых продуктов, но качество подобных изделий всегда зависит от компании-производителя и использованных на этапе изготовления видов сырья.

Спросом пользуется пол, который прост в установке и обслуживании. К тому же изделия пробкового типа долговечны. Они не теряют свои качества даже после нескольких десятков лет эксплуатации. Первая причина популярности пробковых полов заключается в наличие чрезвычайно комфортной на этапе эксплуатации поверхности. В зависимости от изоляционных качеств, которые обеспечивает пробковая основа, пол можно с одинаковым успехом размещать в прихожей, спальне или на кухне.

Пробковый пол имеет срок полезного использования от 50-75 лет в большинстве помещений. Подобный отделочный материал относится к группе стойких к огню напольных покрытий. Для достижения подобной цели производители используют обработку специализированными смесями и лакокрасочными материалами. Декорирование пробковых полов также не вызывает особых проблем. Визуально они выглядят безупречно, маскируясь под классические модели паркета.

Свойства пробковых разновидностей напольного покрытия:

  1. Отличная звукоизоляция. Поглощение звуков во время ходьбы.
  2. Естественная устойчивость к плесени и появлению грибка без дополнительной обработки специализированными материалами.
  3. Приятная и теплая на ощупь поверхность. 
  4. Гипоаллергенность для людей и животных.
  5. Устойчивость к воздействию насекомым и грызунов.

Стабильность — основная особенность пробковых материалов. Использовать подобные покрытия разрешается в различных температурных условиях, поэтому пробковый пол рекомендован как для домашнего использования, так и для обустройства рабочих помещений. Сырье для изготовления пробковых полов — это возобновляемый ресурс, поэтому экологическая чистота этого натурального отделочного материала не поддается сомнению.

Добавить комментарий