Аталанта - Боруссия Д

Дортмундская Боруссия была в шаге от фиаско в виде вылета в 1/16 Лиги Европы от скромной итальянской Аталанты. Бергамаски смогли забить довольно быстрый гол и удерживали необходимый счет практически до финального свистка, несмотря на активный натиск более грозного соперника. Боруссии удалось отыграться лишь за 7 минут до конца основного времени – спасителем Дортмунда стал вышедший на замену Шмельцер.

Аталанта (Бергамо, Италия) — Боруссия (Дортмунд, Германия) — 1:1 (2:3)

Голы: Толой, 11 — Шмельцер, 83

Аталанта: Бериша — Толой (Корнелиус, 88), Кальдара, Мазьелло — Хатебур, Кристанте, де Роон (Петанья, 87), Фройлер, Спинаццола — Иличич, Гомес

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Топрак, Тольян (Шмельцер, 46) — Дауд (Исак, 82), Шахин — Пулишич (Ройс, 59), Гётце, Шюррле — Батшуайи

Предупреждения: Хатебур, Спинаццола — Папастатопулос, Пищек, Бюрки

В других матчах отметим неожиданную победу шведского Эстерсунда над Арсеналом: скандинавы даже потеряв шансы на выход после первого матча попрощались с Лигой Европой очередной сенсацией. Любопытно, что в следующем сезоне мы можем и не увидеть эту команду в еврокубках: в чемпионате Швеции Эстерсунд занял лишь 5-е место и теперь ему нужно повторить свой же успех прошлого года – побеждать в Кубке страны.

Арсенал (Англия) – Эстерсунд (Швеция) – 1:2 (3:0)
Голы: Колашинац, 47 – Айеш, 22, Сема, 23

Также отметим неожиданный реванш московского Спартака, который возродил интригу в ответной игре с Атлетиком и до последнего держал в напряжении клуб из басков. Правда, забить столь нужный 3-й гол красно-белые все же не смогли.

Атлетик (Бильбао, Испания) – Спартак (Москва, Россия) – 1:2 (3:1)
Голы: Эчейта, 57 – Луис Адриано, 44, Мельгарехо, 85

РБ Зальцбург (Австрия) – Реал Сосьедад (Испания) – 2:1 (2:2)
Голы: Даббур, 10, В.Бериша, 74 (с пенальти) – Навас, 28

Милан (Италия) – Лудогорец (Болгария) – 1:0 (3:0)
Гол: Борини, 21

Брага (Португалия) – Марсель (Франция) – 1:0 (0:3)
Гол: Рикарду Орта, 31

Мартин Рейм
Добавить комментарий