Швеция - Чехия

В центральном матче третьего игрового дня ЧМ по хоккею, действующие Чемпионы Мира, сборная Швеции, переиграла команду Чехии. Решающим стал короткий отрезок в первом периоде, когда скандинавы обеспечили преимущество над соперником в две шайбы. Во втором периоде команды обменялись забитыми голами, а в третьей части игры чехам удалось только к минимуму сократить отставание в счете.

Швеция – Чехия – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
Голы: 1:0 – 4 Ракелль (Линдхольм, Янмарк-Нюлен), 2:0 – 7 Янмарк-Нюлен (Ракелль), 2:1 – 33 Гронек (Гика, Червенка), 3:1 – 43 Зибанежад (Ракелль), 3:2 – 55 Гика (Факса)

В других матчах группы А отметим важную победу Швейцарии над Словакией, которая может предопределить очную борьбу этих команд за место в четвертьфинале, а также разгромную победу России над Австрией. Для Словакии это стало вторым подряд поражением на турнире и, на данный момент, команда делит предпоследнюю строчку в группе со сборной Австрии.

Австрия – Россия – 0:7 (0:3, 0:3, 0:1)
Голы: 0:1 – 9 Григоренко (), 0:2 – 11 Анисимов (Бучневич), 0:3 – 13 Барабанов (Яковлев, Михеев), 0:4 – 23 Григоренко (Анисимов), 0:5 – 29 Капризов (Дадонов, Дацюк), 0:6 – 37 Мамин (Капризов), 0:7 – 53 Михеев ()

Словакия – Швейцария – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: 0:1 – 11 Шервей (Мюллер, Диас), 0:2 – 21 Мюллер (Шервей)

Группа B

В Группе В к неожиданным результатам можно отнести победу Норвегии над Германией в серии буллитов. Для серебряных призеров ОИ-2018 это стало вторым поражением на турнире, что значительно снижает их шансы на выход в четвертьфинал, учитывая, что немцы еще не провели ни один поединок против ТОП-команд своей группы. В других матчах Канада и Финляндия вдоволь поиздевались над своими соперниками — финнам эта победа позволила выйти в единоличные лидеры группы.

Германия – Норвегия – 4:5 (2:2, 1:1, 1:1, 0:0, по буллитам — 0:1)
Голы: 0:1 – 1 К.А. Улимб (), 0:2 – 7 Вальквае Ульсен (Улимб, Линдстрем), 1:2 – 14 Хагер (Плахта, Драйзайтль), 2:2 – 18 Михелис (Мюллер, Небельс), 2:3 – 21 Бастиансен (Вальквае Ульсен, Салстен), 3:3 – 27 Хагер (Драйзайтль), 3:4 – 50 Сервик (), 4:4 – 50 Янник Зайденберг (Драйзайтль, Плахта)

Южная Корея – Канада – 0:10 (0:2, 0:6, 0:2)
Голы: 0:1 – 8 Нюджент-Хопкинс (Макдэвид, Шварц), 0:2 – 17 Джост (Барзэл, Эберле), 0:3 – 21 Парайко (Экблад, Макдэвид), 0:4 – 21 О′Райлли (Барзэл), 0:5 – 22 Дюбуа (Пажо, Эдмундсон), 0:6 – 27 Шенн (Бэйли, Экблад), 0:7 – 36 Джост (Дюбуа, Хорват), 0:8 – 36 Эдмундсон (Бовилье, Барзэл), 0:9 – 44 Макдэвид (Дюбуа, Пулок), 0:10 – 48 Эберле (Джост, Эдмундсон)

Латвия – Финляндия – 1:8 (0:3, 0:2, 1:3)
Голы: 0:1 – 1 Ахо (Савинайнен), 0:2 – 7 Савинайнен (Ахо, Хейсканен), 0:3 – 17 Суомела (), 0:4 – 27 Ахо (), 0:5 – 34 Савинайнен (Ахо, Терявяйнен), 0:6 – 46 Терявяйнен (Гранлунд, Рантанен), 0:7 – 47 Рантанен (Терявяйнен, Ахо), 0:8 – 51 Терявяйнен (Ахо, Нутиваара), 1:8 – 51 Букартс (Балинскис)