Дизайн ванной

Делая ремонт в квартире, мы часто ошибочно не уделяем должного внимания дизайну ванной комнаты. Между тем, несмотря на то, что здесь мы проводим не так много времени, как на кухне или в гостиной, именно в ванной комнате должен быть особый комфорт, а сам дизайн должен одновременно быть рациональным и эстетическим. Как результат, очень часто допускаются самые банальные ошибки как то установка душевой кабины вместо ванной или совмещение с санузлом без обдумывания последствий столь важных решений.

На самом деле дизайн ванной не менее сложный процесс, чем планирование и обустройство интерьера всей квартиры. Даже хорошо подобранная дизайнерская мебель для ванной – только половина успеха, ведь она должна учитывать функциональность этой части квартиры и создавать целостную картину. Безусловно, чтобы не допускать ошибок и просчетов, лучше всего воспользоваться готовыми решениями. Например, итальянская компания Agape не просто предлагает дизайнерскую мебель, и реализует готовые решения под самые разные площади и конфигурации квартир.

Авторский дизайн

Какими бы безупречными мы не считали свои вкусы, зачастую у нас попросту нет достаточных навыков и опыта в планировании интерьера ванной комнаты. Как результат по итогу мы получаем банальные варианты с зачастую совмещенным ванной и санузлом, зеркалом на стене и утилитарным столиком для банных принадлежностей.

Компания Agape много лет сотрудничает с ведущими мировыми дизайнерами, такими как Карло Тинти, Фабио Бартолани, Марко Феррери, Энцо Мари, Джузеппе Паскуали и др., которые заработали себе высочайшую репутацию именно благодаря уникальным авторским решениям. При этом, несмотря на то, что в каталоге компании есть несколько десятков вариантов под самые разные ситуации и площади ванной комнаты, наиболее понравившийся вам вариант всегда может быть доработан и полностью адаптирован под ваши потребности.

Единство стиля

Очень часто мы, сами того не замечая, пытаемся совместить изначально несовместимые и плохо сочетаемые вещи. Например, белую ванную нестандартной формы с цветным кафелем, дополняя это плиткой-рисунком на стене с какими-нибудь рыбками и еще и деревянным шкафчиком в стиле «Эко». В результате через некоторое время то, что казалось забавным, начинает раздражать – мы сами начинаем ощущать несуразный дизайн и ванная комната перестает быть комфортным местом.

В готовых решениях дизайна ванной комнаты от Agape обязательно будет присутствовать определенный стиль. Причем он может быть подобран в соответствии с общим стилем дизайна интерьера вашей квартиры. Например, если вы делаете ремонт в квартире в провансальском или средиземноморском стиле, у Agape есть множество соответствующих решений, продуманных даже до таких мелочей, как внешний вид смесителя или раковины.

Маленькая площадь – не приговор

Очень часто, имея ограниченную площадь, мы идем на малоприятные компромиссы. Самым распространенным из них является совмещение ванной с санузлом, что часто подается как безальтернативный вариант. Недостатки такого решения подробно описывать нет смысла – от не самого приятного соседства до определенных трудностей, если в доме есть маленькие дети.

В каталоге Agape практически отсутствуют подобные варианты, которые могут применяться только в самых крайних случаях. Зато существует большое количество готовых решений под самые маленькие площади с множеством хитростей, которые позволяют визуально расширить получаемое пространство. Например, с максимальным использованием белого цвета, установкой небольшого окна, совмещение шкафчика для банных принадлежностей с зеркалом и т.д.

Мартин Рейм
Добавить комментарий