Австрия - Беларусь

На ЧМ по хоккею определилась еще одна команда, которая вслед за Южной Кореей покинет элитный дивизион. Ей неожиданно стала сборная Беларуси, которая с 2005 года не вылетала из элитного дивизиона. В очном противостоянии с еще одним претендентом на вылет, командой Австрии, белорусы по всем статьям уступили с разгромным счетом.

Примечательно, что вместе со сборной Беларусью в 1 Дивизион вылетел бывших игрок сборной Украины Александр Матерухин, который в прошлом году принял белорусское гражданство ради возможности поиграть в элите мирового хоккея.

Австрия — Беларусь – 4:0
Голы: 4 Вивейрос, 30 Комарек (Унтервегер), 34 Раффль (Комарек), 39 Звергер (Ульмер)

В другом матче группа А, завершившемся на данный момент, сборная Швеции в напряженном поединке уже в овертайме смогла обыграть команду Словакии.

Словакия — Швеция — 3:4 ОТ
Голы: 10 Юрчо (Криштоф, Грман), 36 Дялога (Надь), 46 Надь (Чайковски, Криштоф) — 15 Эверберг (Линдхольм, Клингберг), 18 Нюквист (Густафссон, Баклунд), 24 де ла Роз (Викстранд, Кемпе), 64 Зибанежад (Клингберг, Ракелль)

Австрия - Беларусь

В группе В Латвия и Дания продолжают вести заочную борьбу за 4-ю путевку в четвертьфинал. Датчане обыграли Южную Корею, причем корейцы даже смогли дать бой хозяевам ЧМ, долго сохраняя равный счет в матче. А Латвия добыла важнейшую победу над Германией, которая после этого матча фактически лишилась шансов на попадание в четвертьфинал. Любопытно, что немцы играли практически тем же составом, что и на \»серебряной\» Олимпиаде. Другое дело, что их соперники уже были укомплектованы основными составами.

Дания — Южная Корея — 3:1
Голы: 22 Нильсен (Нильсен), 32 Йенсен (Бьоркстранн), 56 Хардт (Йенсен, Нильсен) — 24 Ким Ги Сон (Ким Сан Ук)

Латвия — Германия — 3:1
Голы: 36 Кениньш (Балцерс, Аболс), 40 Галвиньш (Джериньш, Индрашис), 47 Джериньш (Фрейбергс, Редлихс) — 48 Кагун (Элиц, Драйзайтль)

Австрия - Беларусь
Мартин Рейм
Добавить комментарий