Финляндия - Португалия

На юниорском Евро-2018, который проходит в Финляндии, определились первые два полуфиналиста турнира. Ими прогнозируемо стали сборные Италии и Португалии. Итальянцам, которые после двух туров шли с максимальным количеством очков, предстояла самая простая задача – не проиграть Норвегии с разницей в 2 мяча. Однако и ее «Скуадра Адзурра» умудрилась усложнить до максимума.

Италия – Норвегия – 1:1
Голы: Мойзе Кин, 83 – Халанд, 62 (с пенальти)

С первых минут складывалось впечатление, что итальянцы вышли отбыть номер, ведь даже ничья гарантировала им первое место в группе. «Скуадра Адзурра» не форсировала события, а единственные опасные моменты создавали норвежцы. В конце концов, вальяжный стиль игры Италии принес ее проблемы: в достаточно спорном эпизоде в штрафной после верховой дуэли арбитр встречи назначил пенальти, который уверенно сильным ударом под перекладину реализовал Халанд.

Учитывая результат в параллельной игре, где к этому времени все было ясно, Норвегии оставался один гол, чтобы оставить итальянцев за бортом полуфинала и, возможно, предстоящего ЧМ. Но, после пропущенного мяча, Италия заиграла по-настоящему и практически не дала таких шансов сопернику. Более того, в одной из атак игрок «Ювентуса» Мойзе Кин, получив мяч на углу вратарской, точным ударом в ближний угол счет сравнял. Италия выходит в полуфинал с первого места, а Норвегии предстоит матч плей-офф с 3-й командой группы В за право поехать на ЧМ.

Финляндия – Португалия – 0:3
Голы: Жоао Филипе, 20, Гомеш, 33, Джу, 90

В отличие от итальянцев, сборная Португалии еще в первом тайме решила все вопросы с хозяевами турнира. Сначала Жоао Филипе великолепным ударом со штрафного открыл счет, а на 33-й минуте точный выстрел головой Гомеша практически решил исход поединка.

Финляндия - Португалия
Мартин Рейм
Добавить комментарий