Зайцева

Подозреваемую в ДТП в Харькове Алену Зайцеву просят отпустить. Об этом заявила ее адвокат Юлия Козарь в ходе судебного рассмотрения, сообщает Telegram-канал MediaPort.

Козарь впервые возразила против продления меры пресечения в виде содержания под стражей.

\»Защитница обвиняемой в ДТП на Сумской Алёны Зайцевой Юлия Козырь впервые в ходе судебного рассмотрения дела возражает против продления Зайцевой меры пресечения в виде содержания под стражей. По мнению защиты, прокуратура не доказала существование рисков. Считает, что достаточной мерой будет круглосуточный домашний арест\», — сказано в сообщении.

Ходатайство о продлении меры пресечения Зайцевой и еще одному подозреваемому Геннадию Дронову заявили 24 июля на заседании.

По словам эксперта по транспортным исследованиям Виталия Варлахова, Lexus Зайцевой не мог затормозить вовремя. Об этом сообщает 057.ua.

\»Использовалась скорость в пределах 65-120 километров в час. При скорости 103-106 километров в час Дронов и Зайцева могли избежать ДТП. Минимальное расстояние Lexus при зеленом сигнале было не более 38 метров от разметки. Остановка была невозможна\», — отметил он.

Напомним, что ДТП в Харькове произошло 18 октября. В результате аварии погибло шесть человек. Еще пять получили травмы разной степени тяжести.

Кстати, раскрыты детали исчезновения главного свидетеля в деле Зайцевой.

Медик Елена Федирко, которая осматривала виновницу трагического ДТП Елену Зайцеву и брала у нее кровь на анализ, уволилась с работы по собственному желанию.

\»Елена Федирко официально зарегистрирована и прописана вместе с сыном по харьковскому адресу, однако там с журналистами общаться отказываются. Соседи говорят, что не видели врача уже два месяца – к ней неоднократно приходили судебные приставы, чтобы вручить повестку, но тщетно. Нет женщины и по всем другим адресам – родственников, у которых она может находиться. Из наркодиспансера, где работала Федирко, она внезапно уволилась два месяца назад\», — говорится в сообщении.

В то же время в самом наркодиспансере рассказали, что Федирко уволилась \»по личному заявлению, по обоюдному согласию\», после чего ее больше не видели. Не удалось связаться с женщиной и журналистам – она не отвечает по номеру телефона.

По словам адвоката Ларисы Матвеевой, защита Зайцевой может воспользоваться ситуацией.

\»Что касается, например, количества анализов, которые были отобраны, как они были отобраны, почему в таком количестве, кто отбирал повторно анализы, если они отбирались вообще, в принципе\», — сказала она.

Напомним, в деле Елены Зайцевой, которую обвиняют в ужасной ДТП в Харькове, где погибли шесть человек, произошел неожиданный поворот. На суд не является бывший врач-нарколог Елена Федирко, которая проводила первое обследование Зайцевой после аварии.

Добавить комментарий