Аякс - Штурм

Амстердамский Аякс стартовал в квалификации Лиги Чемпионов с уверенной победы над австрийским Штурмом. Счет был открыт уже в дебюте поединка, когда отличился Хаким Зиех. На протяжении всей игры голландский гранд доминировал над соперником, а второй гол в исполнении Лассе Шене забил во второй половине матча, обеспечив себе комфортное преимущество накануне ответной встречи.

Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Штурм (Грац, Австрия) – 2:0
Голы: Зиех, 15, Шене, 55

В самой интересной по именам паре 2-го квалификационного раунда шотландский Селтик испытал определенные проблемы в домашней игре с Русенборгом. Норвежцы, которые накануне чудом прошли скромный исландский Валюр, неожиданно повели в счете уже на 16-й минуте после гола Мелинга. Селтику удалось отыграться за несколько минут до свистка на перерыв, а вот уже втором тайме кельты не стали откладывать вопрос о победителе в долгий ящик, быстро выйдя вперед. По итогу шотландцы добыли достаточно уверенную победу и, если в ответной игре Никлас Бендтнер не сотворит очередное чудо, должны проходить в следующий раунд.

Селтик (Глазго, Шотландия) – Русенборг (Тронхейм, Норвегия) – 3:1
Голы: Эдуард, 43, 75, Нтчам, 46 – Мелинг, 16

В других трех матчах ни одна из команд так и не смогла поразить ворота соперника – все игры закончились с одинаковым счетом 0:0.

БАТЭ (Беларусь) – ХИК (Финляндия) – 0:0

Лудогорец (Болгария) – Видеотон (Венгрия) – 0:0

Кукеси (Албания) – Карабах (Азербайджан) – 0:0