Шериф - Шкендия

Тираспольский «Шериф», который считался явным фаворитом в паре со «Шкендией», неожиданно вылетел из Лиги Чемпионов по итогам 3-го раунда квалификации. После минимального поражения в Македонии, «Шерифу» обязательно нужно было выигрывать в родных стенах, но, как и в матче неделей ранее, игроки «Шкендии» выстроили глухую оборону и не позволили сопернику забить и в этот раз.

Шериф (Тирасполь, Молдова) – Шкендия (Македония) – 0:0 (0:1)

Примечательно, что «Шкендия» успела наделать шороху в еврокубках еще в прошлом сезоне, пройдя 3 раунда квалификации Лиги Европы – тогда на пути к групповому раунду македонцев смог остановить только итальянский Милан.

В нынешнем сезоне в 3-м раунде Лиги Чемпионов «Шкендию» ждет полуфиналист прошлого розыгрыша Лиги Европы – австрийский «Зальцбург».

В других матчах, состоявшихся сегодня, отметим не менее неожиданный вылет польской «Легии». Правда, поляки провалили еще первый матч, уступив в родных стенах «Спартаку» из Трнавы, а в ответной игре в Словакии не смогли отыграть разницу в два мяча, забив единственный гол в середине второго тайма.

Спартак (Трнава, Словакия) – Легия (Варшава, Польша) – 0:1 (2:0)
Гол: Иньяки Астис, 63

Хапоэль (Беер-Шева, Израиль) – Динамо (Загреб, Хорватия) – 2:2 (0:5)
Голы: Огу, 14, Стоянович, 34 (в свои ворота) – Будимир, 49, Хайрович, 54

Также в этот день состоялся один матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором ереванский Пюник с минимальным счетом одолел казахский Тобол. Единственный и победных для армянского клуба гол в конце поединка забил Мохаммед Конате, выиграв борьбу у нескольких защитников соперника и в падении отправив мяч в ворота Тобола. Эта победа стала исторической – впервые клуб из Армении прошел больше одного раунда в еврокубках.

Пюник (Ереван, Армения) – Тобол (Костанай, Казахстан) – 1:0 (1:2)
Гол: Мохаммед Конате, 82

Мартин Рейм
Добавить комментарий