Англия - Испания

В центральном матче 3-го игрового для Лиги Наций сборная Испании на «Уэмбли» нанесла поражение англичанам. Команда Гарета Саутгейта первой открыла счет, когда центральные защитники испанцев не смогли остановить пас на Рэшфорда и форвард МЮ легко переиграл своего одноклубника Де Хеа. Однако, уже через 2 минуты счет был равным: классическая комбинация Испании завершилась точным ударом Сауля в ближний угол. А на 32-й минуте Родриго после подачи от Тиаго со штрафного уже вывел испанцев вперед.

Второй тайм был не так богат на события, зато полон драматизма. Сначала после жесткого столкновения с Карвахалем поле на носилках покинул Люк Шоу. К счастью, для защитника МЮ все обошлось без серьезных последствий, и сегодня он написал в своем Twitter, что в ближайшее время вернется на поле. Придя в себя после потери Шоу, англичане пошли на финальный штурм ворот Де Хеа. И даже смогли забить в компенсированное время, но гол был отменен из-за очевидного фола в атаке против Де Хеа.

Англия — Испания — 1:2

Голы: Рашфорд, 11 — Ньигес, 13, Родриго, 32.

Англия: Пикфорд — Стоунз, Гомес, Магуайр — Триппьер, Хендерсон (Дайер, 64), Алли, Лингард, Шоу (Роуз, 54) — Рашфорд (Уэлбек, 90+4), Кейн.

Испания: Де Хеа — Карвахаль, Начо, Рамос, Алонсо (Мартинес, 87) — Ньигес, Бускетс, Тиаго (Роберто, 80) — Иско, Родриго, Аспас (Асенсио, 68).

Предупреждения: Хендерсон, Шоу, Стоунз, Роуз — Карвахаль.

В других матчах игрового дня, прежде всего, удивляет разгромная победа Швейцарии над исландцами. Островитяне, которые приучили к своей неуступчивости, пропустили дважды еще в первом тайме, а во второй половине игры Шакири, Сеферович, Аети и Мехмеди довели счет до неприличного разгрома.

Швейцария – Исландия – 6:0
Голы: Цубер, 13, Закария, 23, Шакири, 53, Сеферович, 67, Аети, 71, Мехмеди, 82

В других дивизионах неожиданностью можно считать выездную победу Боснии и Герцеговина над Северной Ирландией, а также разгромное поражение молдаван от сборной Люксембурга.

Северная Ирландия – Босния и Герцеговина – 1:2
Голы: Григг, 90 – Дулевич, 36, Сарич, 64

Финляндия – Венгрия – 1:0
Гол: Пукки, 7

Эстония – Греция – 0:1
Гол: Фортунис, 14

Беларусь – Сан-Марино – 5:0
Голы: Стасевич, 4, Драгун, 26, 87, Сарока, 67 (с пенальти), Ковалев, 90

Люксембург – Молдова – 4:0
Голы: Мальжет, 34, Тилль, 60, Зинани, 75, Мартинс, 83

Мартин Рейм
Добавить комментарий