Privatbank Latvia

На долю Приватбанка в латвийском банке нашли покупателя. Об этом в Facebook сообщила бывший корпоративный секретарь Приватбанка Виктория Страхова.

Лучше поздно, чем никогда. Ротшильды таки нашли покупателя на долю государства в ПриватБанке Латвия. Уж не Мазепа ли интересно? Либо же Ротшильды укатали одновременно и ИВК и Ко продать и их пакет. Припаркуют на SPV. И продадут — буду смеяться если другому инвест банку или олигарху — Хорошковскому или Ярославскому

ПриватБанк планирует до марта 2019 года завершить продажу миноритарного пакета акций латвийского Privatbank.

Об этом агентству Bloomberg рассказал глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл, сообщает FinClub.

“Я считаю, что мы сможем полностью закрыть сделку и получить положительный результат от этого процесса в течение следующих шести месяцев”, — сказал глава банка.

В декабре 2017 года наблюдательный совет “ПриватБанка” согласовал заключение контракта с одной из ведущих украинских компаний, которая является партнером Rothschild в Украине, для поиска покупателей пакета акций банка в AS PrivatBank (Латвия), а также подготовки и сопровождения этой транзакции.

На сегодня государственному “ПриватБанку” принадлежит 46,5% уставного капитала AS PrivatBank. При этом латвийская “дочка” банка является самостоятельным кредитным учреждением.

PrivatBank занимает 14 место среди банков Латвии по объему активов. У него 13 филиалов по всей стране.

Добавить комментарий