UnionPay

Китайская платежная система UnionPay согласовала с НБУ выход на украинский рынок. Партнером компании в Украине станет Приватбанк.

Согласно официальному сообщению НБУ, Нацбанк согласовал выход на украинский рынок международной платежной системы UnionPay International.

Отмечается, что на первом этапе UnionPay International предоставит в Украине услуги эквайринга, выдачи наличных и оплаты товаров и услуг по платежным картам UnionPay. В будущем предполагается осуществлять эмиссии платежных карточек UnionPay банками Украины.

О том, что компания China UnionPay Co. Ltd, развивающая платежную систему UnionPay, собирается выйти на украинский рынок, стало известно в июле этого года.

Отмечается, что новая платежная система повысит уровень качества финансовых услуг и развития рынка платежных систем в Украине. Также выход ведущего мирового игрока еще раз подтвердит привлекательность и перспективность нашей страны для инвесторов.

Международная платежная система UnionPay International становится четвертой в Украине международной карточной платежной системой, платежной организацией которой является нерезидент.

Добавить комментарий