Лига Наций: Испания на грани провала, решающая победа Беларуси

Сборная Хорватии в Загребе на последних минутах вырвала победу над Испанией, кардинально изменив все расклады в группе Лиги Наций. Теперь от испанцев, которые еще месяц назад были хозяевами положения, ничего не зависит, а Хорватия, наоборот, из главного аутсайдера неожиданно превратилась в реального претендента на первое место. Благодаря голу Едвая в компенсированное время теперь именно Хорватия и Англия разыграют на «Уэмбли» первое место в группе. Испанцы же останутся на первой строчке только в том случае, если в этом матче будет зафиксирована ничья.

Хорватия — Испания — 3:2

Голы: Крамарич, 54, Едвай, 69, 90+3 — Себальос, 56, Рамос, 78 (с пенальти)

Хорватия: Л. Калинич — Врсалько, Ловрен, Вида, Едвай — Ракитич (Влашич, 68), Брозович — Ребич (Брекало, 73), Модрич, Перишич — Крамарич (Пьяца, 89)

Испания: Де Хеа — Роберто, Рамос, И. Мартинес, Альба — Сауль (Сусо, 74), Бускетс, Себальос — Родриго (Асенсио, 61), Аспас (Мората, 64), Иско

Предупреждения: Ребич, Перишич — Бускетс, Себальос

В других матчах игрового дня отметим легкую победу Бельгии над Исландией, а также важные три очка Беларуси на поле Люксембурга. Таким образом, белорусы выиграли очное противостояние у прямого конкурента и практически гарантировали себе первое место в группе.

Бельгия — Исландия — 2:0
Голы: Батшуайи, 65, 81

Австрия — Босния и Герцеговина — 0:0

Венгрия — Эстония — 2:0
Голы: Орбан, 8, Салаи, 69

Греция — Финляндия — 1:0
Гол: Гранлунд, 25 (в свои ворота)

Казахстан — Латвия — 1:1
Голы: Суюмбаев, 37 — Ракелс, 49

Андорра — Грузия — 1:1
Голы: Мартинес, 63 — Чакветадзе, 9

Люксембург — Беларусь — 0:2
Голы: Драгун, 37, 54

Сан-Марино — Молдова — 0:1
Гол: Дамашцан, 78

Мартин Рейм
Добавить комментарий