США призвали ЕС поддержать Украины и ввести новые санкции против РФ

Европейские страны должны активизировать поддержку Украины в связи с инцидентом в Керченском проливе, введя более эффективные санкции в отношении России, заявила пресс-секретарь госдепартамента США Хизер Нойерт.

\»Мы бы хотели видеть, наши европейские союзники делают больше для помощи Украине. Правительство Соединенных Штатов заняло очень сильную позицию в своей поддержке Украины. Мы хотели бы, чтобы другие страны также сделали больше \», — сказала она.

В частности, уточнила Нойерт, правительства европейских стран могли бы ввести более эффективные санкции в отношении России.

\»Многие правительства ввели санкции в отношении России за ее действия в Крыму, на Украине. Не все эти санкции, как мне сказали и объяснили эксперты, полностью выполняются\», — отметила пресс-секретарь госдепа.

По словам Нойерт, европейским странам, через которые пройдет \»Северный поток-2\», также стоит задуматься, нужен ли он им.

\»Я думаю, что европейские страны должны спросить себя: хотят ли они продолжать строительство \»Северного потока-2\», ведь это помогает российскому правительству. Готовы ли они оказывать эту поддержку в это время?\» — заявила она.

Добавить комментарий