Лига Европы: Милан вылетает от Олимпиакоса, Русенборг выбивает Лейпциг

Греческий Олимпиакос стал автором самой громкой сенсации заключительного тура Лиги Европы. В домашнем матче с Миланом перед греками стояла крайне сложная задача: победить итальянцев с разницей в 2 мяча и более, но, при этом, самим не пропустить более одного мяча. В невероятном по драматизму поединке, где команды несколько раз менялись местами в группе, греками таки удалось добыть нужный результат и выбить команду Гаттузо из еврокубков.

Первый тайм обе команды провели практически без голевых моментов и, казалось, что Милану не составит труда добыть нужный результат. Однако во втором тайме греки заиграли активнее, и оборона Милана сразу дала трещину. После подачи с фланга и серии рикошетов Сиссе головой переправил мяч в пустые ворота. Спустя 4 минуты Фортунис был обязан забивать второй мяч, который бы выводил греков в 1/16 финала, но Милан спас Сапата, в которого попал форвард сборной Греции. Тут же Игуаин ответил сольным проходом, после которого из убойной позиции пробил рядом со штангой.

Катастрофа Милана случилась на 70-й минуте. Снова настырная атака Олимпиакоса сопровождалась хаосом в обороне «россо-нери» и мяч рикошетом от Сапаты оказался в воротах Рейны. Удивительно, но защитник Милана, который в течении нескольких минут успел стать героем и антигероем своей команды, уже через 2 минуты снова отличился, забив, казалось, спасительный для Милана гол после подачи углового.

Возможно, Милану и удалось бы отстоять нужный результат, если бы не ошибка арбитра, который на пустом месте назначил пенальти после борьбы Абате и Сиссе. Фортунис четко развел мяч и Рейну по разным углам и сенсационно вывел Олимпиакос в 1/16 финала.

Олимпиакос (Пирей, Греция) — Милан (Италия) — 3:1

Голы: Сиссе, 60, Сапата, 70 (в свои ворота), Фортунис, 81 (с пенальти) — Сапата, 72.

Олимпиакос: Са — Элабделлауи, Вукович, Сиссе, Кутрис — Камара (Торосидис, 79), Гильерме — Фетфатцидис (Натхо, 69), Фортунис, Поденсе (Бухалакис, 85) — Герреро.

Милан: Рейна — Калабрия, Сапата, Родригес (Халилович, 85), Абате — Кастильехо, Бакайоко, Кессье, Чалханоглу — Игуаин, Кутроне (Лаксальт, 81).

Предупреждения: Кутрис, Сиссе, Камара, Герреро — Чалханоглу, Бакайоко, Рейна, Абате.

Любопытно, что греки стали лучше Милана за счет большего количества забитых голов: Олимпиакос забил на один гол больше Дюделанжу, чем «россо-нери». К слову, чемпион Люксембурга добыл свои первые очки в ЛЕ, отстояв нулевую ничью с Бетисом.

Дюделанж (Люксембург) – Бетис (Испания) – 0:0

Лига Европы: Милан вылетает от Олимпиакоса, Русенборг выбивает Лейпциг

Не менее драматично развивались события в группе В, где Лейпцигу нужно было не только побеждать дома Русенборг, но и рассчитывать на домашнее поражение Селтика от Зальцбурга. Со вторым проблем не возникло – австрийский коллеги по корпорации Red Bull не подвели, добыв 6-ю победу в 6-ти матчах. А вот Русенборг, который подошел к финальному туру с диаметрально противоположным результатом, неожиданно дал бой немцам: за 4 минуты до конца основного времени Региниуссон сравнял счет и выбил Лейпциг из еврокубков.

РБ Лейпциг (Германия) – Русенборг (Норвегия) – 1:1
Голы: Кунья, 47 – Региниуссен, 86

Селтик (Глазго, Шотландия) – Зальцбург (Австрия) – 1:2
Голы: Нтчем, 90 – Даббур, 67, Гульбрандсен, 78

Лига Европы: Милан вылетает от Олимпиакоса, Русенборг выбивает Лейпциг

Лудогорец (Болгария) – Цюрих (Швейцария) – 1:1
Голы: Сверчок, 45 – Форстер, 21 (в свои ворота)

АЕК (Ларнака, Кипр) – Байер (Леверкузен, Германия) – 1:5
Голы: Давид Катала, 26 – Кор, 28, 68, Аларио, 41 (с пенальти), 86, Паулиньо, 78

Лига Европы: Милан вылетает от Олимпиакоса, Русенборг выбивает Лейпциг

Славия (Прага, Чехия) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 2:0
Голы: Змрхал, 32, Стох, 41

Копенгаген (Дания) – Бордо (Франция) – 0:1
Гол: Бриан, 73

Лига Европы: Милан вылетает от Олимпиакоса, Русенборг выбивает Лейпциг

Спартак (Трнава, Словакия) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 1:0
Гол: Йилмаз, 41

Динамо (Загреб, Хорватия) – Андерлехт (Бельгия) – 0:0

Лига Европы: Милан вылетает от Олимпиакоса, Русенборг выбивает Лейпциг

Арсенал (Англия) – Карабах (Азербайджан) – 1:0
Гол: Ляказетт, 17

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Ворскла (Полтава, Украина) – 3:0
Голы: Монтеро, 17, Мигель Луиш, 35, Даллку, 44 (в свои ворота)

Лига Европы: Милан вылетает от Олимпиакоса, Русенборг выбивает Лейпциг
Мартин Рейм
Добавить комментарий