Форма для торговой команды: особенности выбора и производства

Единая форма персонала давно стала обязательным параметром в организации работы торговой сети. Она позволяет покупателям лучше ориентироваться в торговом зале и легко найти консультанта по товару, а также является дополнительным элементом брендинга сети.

Сегодня подготовить персонал к работе сети и экипировать его формой не составляет труда – множество компаний, как, к примеру https://vashafutbolka.ru/, предлагает изготовление под заказ футболок и одежды с самыми разными принтами и любым тиражом. Между тем, в этом процессе есть ряд особенностей, на которые важно обратить внимание, перед тем как отдать заказ в работу, которые мы рассмотрим в данной статье.

Виды продукции

В первую очередь следует понимать, что под собирательным образом «фирменная футболка для торгового персонала» подразумевается несколько видов одежды, которая может быть актуальна в тот или иной сезон:

— простая футболка для работы в летнее время;

— футболка-поло с более презентабельным дизайном в стиле casual;

— толствока для работы в зимний и осенний сезон;

— свитшот как современная альтернатива толстовки.

На весенний и летний период мы рекомендуем выбирать футболки-поло. Они действительно более презентабельные в сравнении с обычными футболками, а также более износостойкие. К тому же, футболки-поло имеют лучше выкройку и подходят для любых видов фигуры. На осенний и зимний сезоны лучше отдавать предпочтение свитшотам, по тем же причинам. К тому же, они более комфортные в носке при самых разных температурах помещения.

Размерная сетка

При заказе крупных партий брендированной формы камнем преткновения может стать размерная сетка. Когда речь идет об 1-2 магазинах, решить ее достаточно просто – достаточно снять мерки со всего персонала. Однако что делать, если речь идет о разовом крупном заказе для всей сети, которая может включать сотни, а иногда и тысячи торговых точек?

Здесь придется действовать по средней выборке на примере нескольких крупных магазинов, которая принимается за репрезентативную выборку для всей сети. Таким образом, на общем тираже самые распространенные размеры будут в самом большом количестве, что сведет к минимуму случае дефицита.

Другие ценовые факторы

Помимо видов изделия и размерной сетки, необходимо учитывать другие факторы, которые могут повлиять на стоимость всего тиража:

— собственно, объем тиража. Перед заказом необходимо ознакомиться с тиражной сеткой типографии, а также уточнить у менеджера систему скидок под индивидуальный заказ.

— цвет изделия. Самым недорогим вариантом будет принт на белом изделии, поэтому, если это допускает ваш корпоративный стиль, стоит остановиться именно на таком варианте.

— сторона печати – грудь или спина. Современные тенденции стандартов оформления торговой сети диктуют моду на минимализм. Поэтому мы всегда рекомендуем остановиться на лаконичном логотипе слева на груди, не перегружая макет лишними корпоративными элементами. Это сделает вашу форму не только стильной и лаконичной, но и позволит хорошо сэкономить на ее производстве, особенно при крупных тиражах.

Мартин Рейм
Добавить комментарий