Кубок Азии: Катар уничтожил ОАЭ и впервые вышел в финал

В матче двух открытий Кубка Азии сборная Катара неожиданно камня на камне не оставила от хозяев турнира – сборную ОАЭ. Неприятности для команды Альберто Дзакерони начались уже в середине первого тайма: стремительная контратака Катара завершилась ударом Хухи и мяч после ошибки Эсса оказался в воротах. На 37-й минуте Али красивым ударом в дальний угол от штанги ворот удвоил преимущество гостей, а во втором тайме Халид и Исмаил довели счет до разгромного.

Катар – ОАЭ — 4:0

Голы: 1:0 – 22 Хухи, 2:0 – 37 Али, 3:0 – 80 Халид, 4:0 – 90 Исмаил.

Катар: Аль-Шеб, Аль-Хаджри, Хассан, Педру Мигел (Аль-Мухайза, 90), Будиаф, Сальман, Хухи, Мадибо, Афиф (Исмаил, 90), Али (Алаа, 86), Халид

ОАЭ: Эсса, Фарес Джума, Ахмед, Аббас, Салмин, Абдуррахман (Матар, 46), Исмаил, Мохаммед, Рашид (Абдуррахман, 70), Мабхут, Аль-Хаммади(Халиль, 51).

Предупреждения: Матар (55), Будиаф (62), Алаа (87).

Удаление: Ахмед (90).

Примечательно, что Катар не только впервые в истории вышел в финал Кубка Азии, но и умудрился не пропустить ни одного мяча в свои ворота. При этом форвард катарцев Альмоэз Али с 8-ю мячами уверенно возглавляет гонку бомбардиров. Японцу Юя Осако придется сделать покер в финальном матче, чтобы догнать бомбардира сборной Катара.

Мартин Рейм
Добавить комментарий