Евро-2020: Швейцария легко справилась с Грузией

Сборные Грузии и Швейцарии провели равный первый тайм, в котором обе команды создали минимум голевых моментов. Однако во второй половине игры более высокий класс гостей дал о себе знать — Цубер и Закария по разу расписались в воротах Лории и принесли Швейцарии уверенную победу.

Грузия — Швейцария — 0:2
Голы: Цубер, 56, Закария, 80

Грузия: Лория, Хочолава, Кашия, Табидзе (Кверквелия, 62), Какабадзе, Казаишвили, Квеквескири, Гвилия, Ананидзе (Качарава, 83), Канкава, Квилитая (Лобжанидзе, 73).

Швейцария: Зоммер, Шер, Лихтштайнер, Аканджи, Родригес, Закария, Фройлер (Соу, 89), Джака, Цубер, Гавранович (Айети, 61), Эмболо (Штеффен, 84).

Предупреждения: Квеквескири, Хочолава, Джака, Гвилия.

На протяжении всего первого тайма Грузии удавалось на равных играть с главным фаворитом группы. У Швейцарии совершенно не получалась игра в атаке — в частности не оправдала себя ставка на форварда загребского “Динамо” Гаврановича. Однако во втором тайме швейцарцы завладели заметным преимуществом, а перемещение в центр Эмболо добавило их атакам результативности.

Именно Эмболо, получив шикарный пас из глубины от Шерра, поборолся в штрафной Грузии и скинул на Цубера. Игрок “Штутгарта” также не сплоховал — обводящий удар в дальний угол не оставил никаких шансов Лории.

После пропущенного мяча Грузия пыталась отыграться, но вместо опасных моментов у ворот Зоммера раз за разом пропускала выпады швейцарцев. В одной из атак Шерр вновь выполнил роскошную передачу, Лория спас после выхода один на один Айети, однако первым на добивании оказался Закария, который установил окончательный счет в матче.

Сегодня в этой же группе Гибралтар примет сборную Ирландии.

Мартин Рейм
Добавить комментарий