Евро-2020: фиаско Хорватии и Австрии, минимальная победа Уэльса

Сборная Хорватии продолжает неудачное выступление в отборочном цикле к Евро-2020. Вслед за натужной победой над Азербайджаном хорваты умудрились проиграть сборной Венгрии и после двух туров опустились на 4-е место в группе.

Начало матча не предвещало для Хорватии ничего плохого. Уже на 13-й минуте Анте Ребич открыл счет, что стало логичным итогом доминирования команды Златко Далича. Однако еще в первом тайме Салаи неожиданно сравнял счет. Во втором тайме Хорватия продолжала владеть преимуществом, но ни Модричу, ни Крамаричу, несмотря на многочисленные моменты, так и не удалось забить.

Зато в одной из редких атак Венгрии отличился Паткаи, который, по итогу, принес своей команде сенсационную победу. Венгры без особых проблем отстояли нужный результат, а сборная Хорватии в этом матче продемонстрировала очевидные проблемы с результативностью в отсутствие Марио Манджукича.

Венгрия — Хорватия — 2:1
Голы: Салаи, 34, Паткаи, 76 — Ребич, 13

Лидером же группы Е осталась сборная Словакии, несмотря на минимальное поражение от Уэльса. Валлийцы открыли счет уже в начале поединка и, на данный момент, являются единственной командой группы, которая идет без потерь.

Уэльс — Словакия 1:0
Гол: Джеймс, 5.

Уэльс: Хеннесси — Дэвис, Лоуренс, Мифем, Робертс — Брукс (Робертс, 60), Уилсон (Волкс, 87), Смит, Аллен, Джеймс (Уильямс, 73) — Бэйл.

Словакия: Дубравка — Пекарик (Шафранко, 90), Вавро, Шкриньяр, Ганцко — Мак (Стох, 69), Куцка, Гамшик — Дуда (Дюриш, 65), Лоботка, Руснак.

Предупреждения: Мак, Вавро, Лоботка, Аллен, Брукс, Дюриш, Гамшик, Стох.

Евро-2020: фиаско Хорватии и Австрии, минимальная победа Уэльса

В других матчах отметим еще одну сенсацию — уверенную победу Израиля над Австрией. При этом австрияки, как и хорваты, первыми открыли счет и уверенно отыграли первый тайм. Более того, если бы не героизм голкипера израильтян Харуша, Австрия все могла бы решить еще в первом тайме.

Однако в одной из редких вылазок израильтян Захави дважды поразил ворота Линднера, а во втором тайме и вовсе оформил хет-трик. Добил же австрийцев Даббур, который, кстати, уже много лет является лидером атак местного “Зальцбурга”.

Израиль — Австрия — 4:2
Голы: Захави, 34, 45, 55, Даббур, 66 — Арнаутович, 8, 75

Евро-2020: фиаско Хорватии и Австрии, минимальная победа Уэльса

В группе I фавориты уверенно взяли три очка на выезде, правда разгромная победа России над Казахстаном несколько удивляет. Накануне казахи уверенно разгромили сборную Шотландии, однако на матч с россиянами их словно подменили: у России забил даже Дзюба, а один из мячей Бейсебеков и вовсе отправил в свои ворота.

Казахстан — Россия — 0:4
Голы: Черышев, 19, 45, Дзюба, 52, Бейсебеков, 62 (в свои ворота)

Сан-Марино — Шотландия — 0:2
Голы: МакЛин, 4, Расселл, 74

Евро-2020: фиаско Хорватии и Австрии, минимальная победа Уэльса
Мартин Рейм
Добавить комментарий